РОЛАНД ХЕРИАНОВ ПРЕДЛОЖИЛ РЕФОРМИРОВАТЬ МЭРИЮ ВОЛГОГРАДА

В пятницу, 26 июля, в Волгограде прошел несанкционированный митинг. У здания правительства Волгоградской области собралось около десятка человек, недовольных недостаточно активным участием власти в решении их проблем. Несмотря на то, что акция не была согласована, к собравшимся вышел первый вице-премьер Волгоградской области Роланд ХЕРИАНОВ.

Горожане рассказали чиновнику о своих проблемы и нуждах, однако оказалось, что все их претензии находятся в компетенции не областной, а муниципальной власти Волгограда.

Согласившись с общественностью, Роланд Тамазович предложил вместе проследовать к зданию городской администрации Волгограда, чтобы потребовать отчета о проделанной работе у и. о. главы администрации Владимира СОБАКАРЯ.

Вопреки ожиданиям собравшихся, сити-менеджер тоже не стал скрываться от людей, а встретил горожан прямо на входе в мэрию. Он ответил на многочисленные вопросы собравшихся, которые касались разных сфер жизни города, по некоторым жалобам обещал принять конкретные решения.

Роланд ХЕРИАНОВ в свою очередь обратился к нему с вопросом о реформировании муниципальной власти: «От имени жителей города, от имени партии задам вопрос. Вот мы сколько говорим, что город Волгоград задыхается в долгах. Долги копятся, однако до сих пор не проведена оптимизация структуры и расходов органов местного самоуправления. Когда мы начнем расплачиваться с долгами и делать наконец реальные дела?».

По мнению первого вице-премьера, Волгоград нуждается в реформе муниципального управления, которая приведет к оптимизации структуры и численности городских чиновников и поможет повысить эффективность управления городом. Это позволит оперативно решать острые вопросы и снизит градус недовольства населения.

«Действительно, проблемы в городе есть, и очень много. Претензии, которые звучали в адрес администрации — и на конференции «Единой России», и после — справедливы», — признал Владимир СОБАКАРЬ.

От лица собравшихся первый вице-премьер выдвинул администрации города ряд требований: повысить эффективность работы городской администрации, провести ревизию кадрового состава, сократить расходы на содержание чиновничьего аппарата, а также повысить прозрачность действий власти, в том числе расходования средств городского бюджета на ремонт и строительство дорог.

«Длительное время депутаты горДумы и городские власти Волгограда неоднократно откладывали решение важных социальных вопросов. Областная власть неоднократно заявляла о готовности предоставить городу субсидии, дотации из регионального бюджета, но в мэрии меняются чиновники, а нет политической стабильности — значит, нет и экономической, — заявил Роланд ХЕРИАНОВ. — То, что город не решает важные социальные вопросы, — следствие глубокого экономического кризиса. Сегодня Волгограду необходима экономическая реформа и реформа чиновничьего аппарата. Нужно сократить большое число чиновников, чтобы дать городу возможность дышать полной грудью, а освобождающиеся деньги направить на решение социальных вопросов».

Елена ИВАНОВА, V1.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “РОЛАНД ХЕРИАНОВ ПРЕДЛОЖИЛ РЕФОРМИРОВАТЬ МЭРИЮ ВОЛГОГРАДА”

  1. советский:

    Ролик,еще раз подтвердил,что кроме того что болтать ничего делать не умеет!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов