ГЕРОИНОВЫЕ ОГУРЦЫ ДУШАНБИНСКОГО ПОСОЛА

Следственным отделом УФСБ России по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы и жителя Подмосковья, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 и п. «б» ч.4 ст. 229.1 УК РФ.

По данным следствия, в августе 2012 года партия наркотиков, с сокрытием в консервных банках, доставлена на поезде № 320 «Душанбе-Москва» и передана на ст. Арчеда (г. Фролово Волгоградской области) местной жительнице. На следующий день к ней приехал житель Подмосковья, который забрал овощные консервы с сокрытым наркотическим веществом (героин), и в последующем был задержан на 883 км федеральной автодороги М-6 «Волгоград-Москва».

В ходе обследования транспортного средства обнаружено 12 стеклянных двухлитровых банок с находящимися в них маринованными огурцами. Внутри огурцов находились полиэтиленовые пакеты в количестве 143 штук, заполненные веществом светло-коричневого цвета.

Согласно заключению специалиста криминалистической лаборатории УФСБ России по Волгоградской области, представленное на исследование вещество является наркотическим средством — героин. Общая масса вещества составила 6130 грамм.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов