СЕРГЕЙ СИДЕЛЬНИКОВ: «ДЕТИ ИЗ ЧАСТНОГО СЕКТОРА БОЛЕЕ НЕ БУДУТ ОБДЕЛЕНЫ»

СЕРГЕЙ СИДЕЛЬНИКОВ

Обустройство детских площадок в частном секторе — важная задача городской социальной политики. Однако она практически не реализуется. Как заставить власть вспомнить о своих функциях и заняться благоустройством всех городских территорий в равной степени, размышляет член партии «Справедливая Россия» Сергей СИДЕЛЬНИКОВ.

Очередной особенностью частного сектора Волгограда, на которую мы не можем не обратить внимание, стал недостаток площадок для игр детей. Может показаться, что свободного пространства для игр в частном секторе даже больше, чем на территории городской застройки. Однако это впечатление обманчиво, ведь отнюдь не всю землю, которую мы считаем свободной, можно использовать под игры: то проезжая часть, то частная территория, то лужи и грязь, то вообще мусорка.

Далеко не каждый родитель согласится, чтобы его дети проводили время на голой земле и были предоставлены исключительно собственной фантазии. В результате молодые родители зачастую не видят в частном секторе перспективу комфортной и благоустроенной жизни для себя и своих детей. Поэтому, по словам Сергея СИДЕЛЬНИКОВА, «необходимо создать нашим детям достойную альтернативу».

Альтернатива — это, как минимум, детские площадки для игр, которые уже появились во многих двориках города. Небольшое их количество есть и в частном секторе, однако абсолютно недостаточное.

Из-за острого дефицита площадок эта проблема для частного сектора имеет ничуть не меньшую, а даже большую актуальность. Ведь во дворах многоквартирных домов площадки либо остались еще с советских времён, либо постепенно появляются новые, а вот про частный сектор, как всегда, забыли.

Во-многом, причина тут в том, что на комплексное и системное обустройство города площадками денег в бюджете не хватает. Они ставятся по территории Волгограда весьма хаотично, ведь это часто бывает отдано на откуп отдельным депутатам или просто частным лицам.

Спору нет, и депутаты, и частные меценаты, участвующие в этом благом деле, заслуживают только похвалы. Только хочется, чтобы к нему подключилось и государство со своим бюджетом, причем централизованно и активно.

В связи с этим, Сергей СИДЕЛЬНИКОВ поставил себе цель: в случае избрания в Волгоградскую городскую Думу привлечь внимание коллег к проблеме детских площадок и предложить пути ее решения.

Вместе с однопартийцами из «Справедливой России» он разрабатывает программу, призванную сделать установку площадок важным пунктом общей политики благоустройства Волгограда. Естественно, частный сектор в этой программе имеет особую значимость: больше про специфические проблемы его жителей власть забывать не в праве!

С точки зрения реализации программы стратегически важным является поиск денег в бедном городском бюджете. Бесконечно делить скудный пирог невозможно, нужны дрожжи, которые сделают его более пышным и сытным.

Именно поэтому справедливороссы уделяют столь пристальное внимание проблеме низкой собираемости налогов, ведь несобранные деньги могли бы стать источником финансирования решения тех проблем, на которые власть долгое время просто махала рукой. Да и расходы на содержание чиновников неплохо было бы посчитать внимательнее.

В общем, задача СИДЕЛЬНИКОВА в его однопартийцев, по словам самого Сергея, «заботиться о справедливом распределении бюджетных денег с учетом интересов всех групп населения региона. Хотя и о частной инициативе забывать не стоит: в тех вопросах, когда речь идёт об окружающем нас уюте и комфорте, роль наших собственных усилий велика.

Поэтому и привлекать меценатов «Справедливая Россия» тоже собирается. Так совместными действиями распределяющих бюджетные потоки депутатов и инициативных граждан можно решить не одну городскую проблему, и детские площадки в частном секторе — в числе первых».

Константин СМОЛИЙ, «Областные вести».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов