СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ ПОДДЕРЖАЛ АННУ КУВЫЧКО

БОЖЕНОВ_Олимпия

Еще одна современная спортивная площадка появилась в Волгограде — она установлена в Дзержинском районе на территории парка «Русь» рядом со стадионом «Олимпия» в рамках совместного проекта регионального правительства и бизнеса. Договоренность о приобретении и монтаже большого спортивного городка для детей и подростков была достигнута губернатором региона Сергеем БОЖЕНОВЫМ с руководством волгоградского отделения «Газпромбанка».

Ранее такой же объект появился на улице Глазкова в центре Волгограда. Там инициативу проявил местный ТОС, усилия которого поддержали региональные власти.

Второй адрес — в Дзержинском районе, в Жилгородке — был выбран также не случайно. Здесь жители нескольких домов собрали сотни подписей с просьбой установить для детей спортивный комплекс. Об этом губернатору рассказала депутат Волгоградской городской Думы от данной территории Анна КУВЫЧКО — она помогла включить этот микрорайон в новый проект благоустройства.

Как подчеркнул на открытии объекта Сергей БОЖЕНОВ, Волгоград славится своими спортивными победами и готовится к мировому футбольному чемпионату, однако, доступной инфраструктуры для активного досуга детей в микрорайонах пока недостаточно.

«Правительство региона обратилось к бизнесу с предложением реализовать такой благотворительный проект, и сейчас первые две площадки уже работают, — пояснил Сергей БОЖЕНОВ. — Этот положительный пример должны развивать власти Волгограда. Совместными усилиями мэрии, областного правительства и бизнес-структур можно добиться того, чтобы несколько десятков таких спортивных сооружений строилось в городе ежегодно».

Уже установленные в Центральном и Дзержинском районах Волгограда спортивные площадки представляют собой отдельную, большую зону, которая монтируется во дворе жилого дома или на другом свободном участке. Территория такой площадки имеет специальное, мягкое, безопасное покрытие и полностью оборудована для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом. Стоимость одного сооружения — порядка 2 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ ПОДДЕРЖАЛ АННУ КУВЫЧКО”

  1. Billy Baker:

    Разбиты сооружения и во дворе домов №3 по улице Советской, №6 по улице Краснозменской, №2, 2А по проспекту имени Ленина. Если такая «картина» в центре города, что говорить тогда о других районах? «Основная проблема заключается в том, что юридически большинство детских площадок ни за кем не закреплены. Поэтому непонятно, то ли это придомовая территория жилого дома, то ли отдельное строение на муниципальной земле. Поддержание их в чистоте, хорошем состоянии и текущий ремонт проводятся на тех площадках, которые находятся на территории ТСЖ, так как обслуживаются управляющими компаниями. Но это большая редкость, — комментирует ситуацию председатель общественной организации «Народный стройконтроль» Виктория Сополева. — Кроме того, есть ситуации, когда вокруг площадки стоят дома, относящиеся к разным УК, но все они открещиваются от площадки, не желая брать на обслуживание». По словам Сополевой, парадокс, но факт. Специалисты управления Роспотребнадзора проводят контроль за игровыми площадками только детских организованных учреждений. Все остальные, — а многие из них существуют еще с советских времен — никем на безопасность и соответствие государственным стандартам не проверяются. «Выходом из сложившейся ситуации могло бы стать юридическое закрепление детских площадок как общедомового имущества, ведение администрацией города и района реестра детских площадок и систематические проверки площадок на предмет их безопасности для детей», — говорит она. Но, по всей видимости, власти города Волгограда занимаются более серьезными проблемами. Площадки же тем временем приходят в негодность, в большинстве своем дети играют на ржавых металлических остовах, а вопрос – кто будет нести ответственность за безопасность детей на таких площадках – так и повис в воздухе.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов