МАРИНА АФАНАСЬЕВА ГОТОВА КРАСИВО УЙТИ

Несмотря на убеждения своего окружения, мэр Волжского Марина АФАНАСЬЕВА, похоже, осознала всю бесперспективность борьбы против своего предшественника в кресле градоначальника — кандидата от «Единой России» Игоря ВОРОНИНА. Данные сразу нескольких соцопросов свидетельствуют о том, что сегодня за кандидатуру АФАНАСЬЕВОЙ реально готовы проголосовать не более 4-7% жителей города. В то время как за ВОРОНИНА — более 35%.

По информации популярного в Сети Политического агентства OST FRONT, в настоящее время Марина АФАНАСЬЕВА ищет оптимальный вариант относительно красивого выхода из неблагоприятной для себя ситуации.

По мнению собеседника Агентства, у Марины АФАНАСЬЕВОЙ есть три сценария действий (вернее, бездействия) в ходе начавшейся предвыборной кампании.

Первый сценарий — отказ от выдвижения на следующий срок, например, «в связи с переходом на другую работу» (в Москву, в областное правительство и т.д.).

Второй сценарий — сознательное допущение ошибок при подаче документов для регистрации в качестве кандидата в мэры, из-за которых АФАНАСЬЕВУ снимут с выборов по решению суда.

В этом случае, Марина Робертовна может объяснить общественному мнению и медиа-сообществу свое поражение на выборах через привычную формулу «у меня украли победу» — дескать, если бы не репрессии суда, снявшего неугодного партии власти кандидата, то я непременно выиграла бы выборы.

Третий сценарий — «сдача на милость победителя»: вступление в переговоры с Игорем ВОРОНИНЫМ и выторговывание для себя должности в будущей администрации Волжского. Например, пост первого вице-мэра.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов