СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ПРОБЛЕМЫ ЖИТЕЛЕЙ НАДО РЕШАТЬ МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО»

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ провел личный прием граждан в региональной Общественной приемной лидера ВПП «Единая Россия». Люди пришли на встречу с главой региона с самыми разными проблемами — от жилищных до транспортных. В том числе и с теми, которые не смогли решить, обращаясь к чиновникам. Чтобы разговор получился конкретным, Сергей Анатольевич вызвал на прием представителей муниципалитетов и министерств.

Ребенок-сирота из Волжского Станислав ХОРЕВ попросил оказать содействие в получении жилья. Сергей БОЖЕНОВ поручил присутствующему на приеме мэру Волжского Марине АФАНАСЬЕВОЙ разобраться в ситуации, и она заверила, что уже этим летом Станислав въедет в новую квартиру.

Татьяна ТАЩИЛИНА из поселка Разгуляевка Городищенского района переживае о том, что автобусный маршрут №126, возможно, отменят из-за разбитых дорог в Дзержинском районе. Автобусы постоянно ломаются, и было принято решение отменить этот маршрут.

«Маршрут восстановили, он работает. Работы по ямочному ремонту в Дзержинском районе выполнят до 15 июля. Ремонт улицы Баррикадной в Городище планируем провести до 1 сентября текущего года. А капитальный ремонт будет произведен в 2014 году», — отрапортовал региональный министр транспорта Александр КИРЕЕВ.

Также жителей Городищенского района волнуют проблемы вывоза мусора. И здесь решение проблемы было найдено — соглашение о поставке трех мусоровозов уже заключено. К середине июля машины должны выйти на маршрут.

Жительница Кировского района Волгограда Полина МАТОХИНА приехала в Общественную приемную с насущным вопросом — в детском саду №100 начался ремонт: «Откроется ли садик к 1 сентября?».

Губернатор дал слово и.о. главы администрации Волгограда Николаю ЧУВАЛЬСКОМУ и тот пообещал, что ремонт закончится 30 августа, а 3 сентября состоится открытие садика.

Житель Руднянского района Анатолий РОГОЖКИН уже 5 лет занимается профессиональным гиревым спортом, он мастер спорта, чемпион России среди юношей, готовится к выезду на чемпионат Европы в Германию. Но на это нужны 50 тысяч рублей, которых у Анатолия нет. Спортсмен попросил губернатора помочь найти средства. Сергей БОЖЕНОВ поручил министерству спорта изыскать необходимую сумму.

«Деньгу будут выделены, а что касается финансирования тренера Анатолия, эту сумму выплатим совместно с администрацией Руднянского района», — разъяснил министр спорта Сергей ПОПКОВ.

Жительница Больших Чапурников Светлоярского района Анна БУТЕНКО спросила у губернатора, когда будет достроен ФОК, где могли бы тренироваться юные спортсмены — проблема не решается с 2008 года. Министр спорта Сергей ПОПКОВ заверил Сергея БОЖЕНОВА и Анну БУТЕНКО, что работы завершат в июле текущего года.

«Вопросы, которые ставят перед нами жители региона, мы должны решать максимально быстро, — подводя итоги приема, отметил Сергей БОЖЕНОВ. — Более динамично должны работать и муниципальные власти, чтобы с вопросами, которые можно решить на местном уровне, людям не приходилось идти к областному руководству, в приемную председателя правительства или к президенту».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов