МОЛОДЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРИНЯЛИ ПРИСЯГУ

МВД_Волгоград

Торжественное мероприятие по случаю приведения к присяге рядового и младшего начальствующего состава, а также выпуска слушателей среднего начальствующего состава, прошедших первоначальную подготовку в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Волгоградской области, состоялось накануне в музее-заповеднике «Сталинградская битва».

Несколько десятков сотрудников подразделений дорожно-патрульной службы, экспертно-криминалистического центра, информационного центра, службы участковых уполномоченных полиции и специалисты по работе с личным составом на протяжении полугода изучали основы полицейской службы.

Будущие полицейские за период обучения прошли курс первоначальной подготовки, изучили основные документы, регламентирующие деятельность органов внутренних дел, приобрели практические навыки в применении табельного оружия, приемов рукопашного боя, овладели передовым опытом деятельности органов внутренних дел и по окончании обучения успешно сдали выпускные зачеты и экзамены.

На торжественном мероприятии поздравили выпускников и будущих слушателей заместитель начальника ГУ МВД России по Волгоградской области полковник юстиции Игорь НЕНАШЕВ, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Волгоградской области генерал-майор милиции в отставке Вячеслав КОМИССАРОВ, член Общественного совета ГУ МВД России, настоятель Храма всех Святых на Мамаевом Кургане отец Георгий (ЛАЗАРЕВ), а также ветеран МВД, начальник Центра профессиональной подготовки с 2001-2012 гг. полковник полиции Николай ЧЕРНОВ.

После принесения клятвы верности своему народу и государству, возложения цветов к памятнику великого полководца — маршала Советского Союза Георгия ЖУКОВА, слушатели и выпускники Центра профессиональной подготовки прошли торжественным маршем вслед за знаменной группой ГУ МВД России по Волгоградской области.

Лучшие выпускники центра за добросовестное отношение к учебе, высокую личную ответственность и дисциплинированность награждены почетными грамотами и благодарностями.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов