ИРИНА ГУСЕВА РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ СЕЛЯН

ИРИНА ГУСЕВА_Быково

Для руководителя Общественной приемной лидера ВПП «Единая Россия» в Волгоградской области — председателя комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирины ГУСЕВОЙ проблемы сельских районов и поселений — одни из приоритетных. Парламентарий всегда старается лично проконтролировать решение вопросов и пообщаться с жителями даже самых удаленных сел и деревень. Так, в минувшую пятницу Ирина Михайловна посетила с рабочим визитом Быковский муниципальный район.

Весной этого года в связи с прошедшим сильным ветром у части сооружений социального значения снесло шифер с крыш. Среди подобных объектов: средняя школа в п. Приморск, пожарное депо в п. Демидово, средняя школа в п. Катричи, технопарк в Быково.

За помощью в восстановлении кровли администрации Быковского муниципального района обратилась за помощью к Ирине ГУСЕВОЙ. Как всегда она не осталась безучастной к просьбе селян и в район уже доставлено 600 листов шифера для ремонта крыш социальных объектов.

Во время нынешнего визита Ирина Михайловна провела встречу с главой сельского поселения Новоникольское Галиной ГРЕБЕННИКОВОЙ и обсудила проектно-сметную документацию по запланированному строительству детского сада.

«Детский сад должен быть достроен. Это одно из ключевых сооружений любого населенного пункта. Наши дети должны быть образованными, — отметила Ирина ГУСЕВА. — Приложу все силы, чтобы этот объект был включен в бюджет региона на 2014 год».

Также Ирина Михайловна встретилась с представителями фермерского хозяйства КОЧКИНЫХ, которые рассказали парламентарию о своей проблеме: «В этом году мы взяли в аренду лиман (небольшой водоем). Согласно постановлению правительства, мы должны были получить субсидий на возмещение части затрат по затоплению лимана, но так их не дождались. В то же время, мелиоративный комплекс уже успел выставить нам счета, которые мы не в состоянии оплатить».

Ирина ГУСЕВА тут же созвонилась с Министром сельского хозяйства Волгоградской области Василием ИВАНОВЫМ и за считанные минуты решила вопрос с отсрочкой платежей.

«Не верится, что для решения нашей проблемы понадобилось всего несколько минут. Даже и не знаю, как отблагодарить Ирину Михайловну. Я был уверен, что ничего не изменится, а теперь у меня как будто упал огромный груз с души», – не скрывал эмоций радостный фермер.

По просьбе жителей парламентарий заехала в поселок Демидово, где сложилась критическая ситуация — у всего поселка произошло отключение газа. Как сообщили газовые службы, поставка голубого топлива была прекращена вследствие того, что не был подписан договор о техническом обслуживании сети.

Ирина ГУСЕВА незамедлительно связалась с руководством ресурсно-снабжающей компании и настойчиво потребовала сначала включить газ, а лишь потом заниматься приведением в порядок документации. По ее просьбе ответственные сотрудники газовой компании прибыли на место, где буквально в полевых условиях Ирина ГУСЕВА провела оперативное совещание с участием всех участвующих сторон возникшей ситуации.

«Всего пара часов и проблема решена — в наших домах вновь появился газ! — рассказывает жительница поселка Демидово Елена ИВАНОВА. — Хорошо, что у нас есть такой депутат, как Ирина Михайловна ГУСЕВА, которая всегда с вниманием изучает просьбы простых людей, оказывает действенную помощь и лично контролирует решение проблем. Даже и не знаю, сколько бы еще тянулся этот вопрос, если бы не вмешательство Ирины Михайловны».

Парламентарий также успела заглянуть на школьный двор и выступила с предложением организовать на следующей неделе для маленьких демидовцев поездку в цирк, экскурсию на Мамаев курган и посещение кафе-мороженое. Демидовцы с радостью поддержали инициативу депутата.

Затем Ирина ГУСЕВА заехала в поселок Приморск, где посетила сельскохозяйственную ярмарку, поговорила с людьми о стоимости и качестве оказания услуг. Проходя по торговым рядам, Ирина Михайловна предложила главе поселения Ивану ЧИЖОВУ улучшить состояние рынка, оборудовав сооружение крытым навесом.

Позже Ирина Михайловна встретилась с местным активом в Доме культуре. Жители смогли обсудить проблемы школы, в частности — строительство туалетных комнат и столовой. Прозвучала просьба решить вопрос об установке банкомата Сбербанка России, так как большая часть жителей получает зарплату на пластиковые карты и не может снять в нужный момент деньги.

Ирина ГУСЕВА позвонила руководителю регионального отделения Сбербанка России, который дал слово установить необходимое оборудование в самое ближайшее время. Вопрос взят под личный контроль Ирины Михайловны.

В конце дня Ирина ГУСЕВА заехала в поселок Катричи, где прошел сход граждан. Большая часть населения поселка занимается скотоводством, поэтому в связи с новым законом о забое скота, всех интересовал вопрос стоимости забоя.

Напомним, что согласно новому законодательному акту, для реализации мяса частник не может забить скот в домашних условиях, для этого должны использоваться только специальные площадки.

Ирина ГУСЕВА вновь связалась с Министром сельского хозяйства Волгоградской области и провела импровизированную он-лайн конференция, в ходе которой сельчане смогли задать все волнующие вопросы.

Так же Ирина Михайловна обсудила с главой поселка Елизаветой ГРИШКОВОЙ наиболее важный вопрос — проблему поставки питьевой воды. Елизавета Александровна отметила, что для решения данной проблемы первоначально необходимо составить проектно-сметную документацию, которая требует серьезных финансовых ресурсов, которых нет в скромном бюджете поселения.

Ирина Михайловна ГУСЕВА заверила жителей, что поможет поселку и возьмет вопрос под свой личный контроль.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов