СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ ПОСЕТИЛ НЕХАЕВСКИЙ РАЙОН

БОЖЕНОВ_Нехаевский

В хуторе Динамо Нехаевского муниципального района губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ открыл новый, полностью автоматизированный пункт послеуборочной обработки зерновых и масличных культур. Инвестором выступила воронежская компания, которая внедрила новое оборудование и современные технологии, а также создала несколько десятков рабочих мест в одном из самых экономически депрессивных субъектов региона.

Установленная линия послеуборочной обработки предусматривает автоматизацию всех процессов. Система позволяет даже измерять температуру зерна по всей высоте силоса и проводить его обеззараживание. Мощности пункта — 150 тысяч тонн в час на прием и 100 тысяч тонн — на отгрузку.

«Теперь аграрии Нехаевского района смогут сократить свои расходы на транспортировку урожая — новый пункт обеспечит не только прием зерна и подсолнечника, но и его очистку, сушку, отгрузку. Время на доставку с полей также сократится», — отметил Сергей БОЖЕНОВ.

По словам губернатора, областное правительство готово сотрудничать с воронежскими инвесторами и в реализации других бизнес-проектов. Обсуждается также и взаимодействие в вопросах социальной инфраструктуры.

Так, на встрече с местными жителями поднималась проблема отсутствия детского сада. Сергей БОЖЕНОВ поручил местным властям обеспечить подготовку проектно-сметной документации для возведения объекта — планируется, что участие в этой работе примет одна из компаний-инвесторов.

Пути развития Нехаевского муниципального района, работа властей которого вызывает негативную оценку большинства местных жителей, областному правительству предстоит определить в ближайшее время.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ ПОСЕТИЛ НЕХАЕВСКИЙ РАЙОН”

  1. нехаевцы:

    Боженов приехал и сам увидел как Хоркин лыка не вяжет Шевырев гребет все под себя. Давно пора уволить и найти нормальных.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов