РОЛАНД ХЕРИАНОВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ НОВЫЙ АСФАЛЬТОБЕТОННЫЙ ЗАВОД STRABAG

Первый вице-премьер Волгоградской области Роланд ХЕРИАНОВ проинспектировал работу уже запущенного в эксплуатацию завода по выпуску асфальтобетона австрийской компании Strabag SE, строительство которого он курировал в рамках инвестиционного партнерства Strabag SE с правительством региона.

На первом этапе обслуживать оборудование будет немецкие и польские специалисты, а затем их заменят подготовленные местные подготовленные кадры. В создание предприятия инвестор вложил порядка 15 млн евро и оно зарегистрировано как волгоградский филиал австрийской компании Strabag SE. Это означает, что помимо создания новых рабочих мест, завод будет и перечислять налоги в местный бюджет, особо отметил Роланд ХЕРИАНОВ.

Инвесторы пошли на этот шаг в ответ на исключительно благоприятные условия, которые для них созданы в Волгоградской области и особую поддержку от правительства региона в лице Роланда Тамазовича.

Новый завод компании Strabag SE сможет выпускать 160 тонн смеси в час. Мощностей производства достаточно, чтобы обеспечивать асфальтобетоном ежегодный объем строительства до 100 километров автомобильных дорог.

Кстати, Strabag SE будет не только производить асфальт, но и самостоятельно вести дорожные работы. Европейцы уже выиграли в Волгоградской области несколько тендеров — на обновление ряда внутриквартальных территорий в Волгограде и ремонт участка федеральной трассы М-6 «Каспий».

Strabag SE специализируется на строительстве промышленных, офисных и жилых зданий, дорог, туннелей и других коммуникаций. Среди крупнейших проектов компании — тоннель Готард (самый длинный железнодорожный туннель в мире протяженностью 57 км) в Швейцарии, аэропорты в Мюнхене, Вене, Праге, Берлине, Софии.

Среди завершенных проектов компании в России — строительство административных зданий «Транснефти» и Внешторгбанка, Дома правительства Московской области, реконструкция ЦУМа и универмага «Весна» на Новом Арбате. Сейчас компания участвует в строительстве офисного комплекса «Северная башня» в «Москва-Сити», реконструкции гостиницы «Москва» и др. На предприятиях холдинга занято около 60 тысяч человек. Портфель проектов — порядка 10 млрд евро.

В Волгоградской области первым направлением делового партнерства Strabag SE c правительством региона стало возведение нового завода по производству качественной асфальтобетонной смеси. Для открытия этого объекта региональное правительство подготовило площадку 5 гектаров в промышленной зоне Советского района Волгограда.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов