СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ВРЕМЯ УГОВОРОВ ПРОШЛО»

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ инициировал отставку главы администрации Городищенского городского поселения Александра МАШАРОВА. Постановление об отрешении вступило в законную силу. Решение принято спустя полтора месяца после того, как глава региона подверг резкой критике работу некоторых местных глав, в том числе, поселка Городище.

Так, абсолютно неуправляемой в этом муниципалитете стала коммунальная ситуация — о чем неоднократно писалось на PolitRUS.com — срывались графики платежей, поставщики грозили отключениями воды и электроэнергии в жилых и социальных объектах. Несмотря на требование проблему решить, никаких мер предпринято не было. Сумма долга в Городищенском ЖКХ за последние полтора месяца увеличилась еще на 5 млн и достигла рекордной для поселка суммы в 112 млн рублей.

Проблема рассматривалась в апреле на специальном совещании у губернатора. «Время уговоров и объяснений прошло. Если руководитель не может работать — придет другой, но решение коммунальных проблем в кратчайшие сроки должно быть найдено», — заявил тогда Сергей БОЖЕНОВ.

Он открыто предупредил, что преступная халатность и саботаж местных властей в жилищно-коммунальной сфере приведут к отставкам чиновников. Однако власти поселка Городище это предупреждение проигнорировали. Итогом стала отставка главы местной администрации Александра МАШАРОВА.

В сообщение пресс-службы регионального правительства отмечается, что при личном попустительстве этого руководителя был провален график платежей за энергоресурсы муниципальным предприятием-должником «ЖК БРОН». Достигнутые договоренности администрацией Городищенского городского поселения были сорваны.

Одновременно, по информации регионального управления Федеральной службы судебных приставов, Александром МАШАРОВЫМ не исполнялся целый ряд решений, вынесенных судом. Речь идет о предоставлении гражданам благоустроенных жилых помещений, исполнении противопожарных требований, ликвидации несанкционированных свалок.

Вопрос о том, кто стане временно исполнять обязанности сити-менеджера, будет решен на заседании Городищенской поселковой Думы — ожидается, что она соберется уже 14 июня. Одновременно местным депутатам предстоит определить сроки для проведения нового конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Городищенского городского поселения.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ВРЕМЯ УГОВОРОВ ПРОШЛО»”

  1. Lourdes Avery:

    Чтобы ответить на главный вопрос — кого благодарить за такой долгожданный подарок — начать придется несколько издалека. Проблема эта нарисовалась еще два года назад — в марте 2011 года. Тогда никто не предполагал, что власть имущие вот так на два года возьмут и оставят своих жителей один на один с этой проблемой. Впрочем, думаю, они и сами не рассчитывали, что решение вопроса затянется так надолго. Однако осмелимся заявить, что бить тревогу начала именно районная газета, то бишь, мы. Один за другим выходили материалы, взывающие к действию, и в первую очередь, главы Городищенского городского поселения. Наши корреспонденты обращались к нему и напрямую, хотя чаще всего в ответ слышали целый перечень причин, почему маршрутка ходить пока не будет, но пойдет в ближайшем будущем. Когда это ближайшее будущее наступит, никто сказать не мог.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов