ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИНФОРМИРУЕТ

Полсотни новых современных троллейбусов и без малого полтора десятка комфортабельных городских автобусов, работающих на экологически чистом газомоторном топливе, поступят в Волгоград до 1 июля. На эти цели правительство Волгоградской области направило 72 млн рублей и добилось выделения 180 млн рублей из федерального бюджета. Благодаря такой схеме, впервые после долгого перерыва удалось закупить для городского общественного транспорта новый подвижной состав.

Первые троллейбусы марки Trolza производства предприятия «Тролза» из города Энгельса Саратовской области уже поступили в Волгоград и сейчас проходят обкатку на линиях. По сравнению с прежними, новые машины являются более экономичными и оснащены современным оборудованием, в частности, комплексами ГЛОНАСС/GPS и системами автоматического объявления остановок. В салонах установлены светодиодные табло и камеры видеонаблюдения.

Закупка новых троллейбусов произведена в рамках соглашения правительства Волгоградской области с Министерством транспорта России. Общая сумма контракта — 438 млн рублей, полностью все предусмотренные договором поставки должны быть завершены до конца июня.

В эти же сроки областное правительство обеспечит поступление в Волгоград и первой партии новых автобусов марки Volgabus производства автобусного завода «Волжанин» из города Волжский Волгоградской области — руководство региона добилось выделения на эти цели из федерального бюджета 30 млн рублей и добавило к этой сумме собственные средства в размере 12 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов