КОММУНИСТЫ НА ТРОПЕ БОРЬБЫ

АПАРИНА_ПАРШИН

Волгоградские коммунисты занялись разработкой предвыборной стратегии борьбы с главным противником — партией власти. Относительно поздний старт контрпропагандистской кампании КПРФ связан с тем, что лишь несколько дней назад появилась достоверная информация об итогах праймериз «Единой России». По словам функционеров Волгоградского обкома КПРФ, их устраивает персональный состав потенциальных кандидатов от партии власти.

Политтехнологи волгоградских коммунистов разрабатывают стратегию противодействия партии власти на предстоящих 8 сентября с.г. выборах депутатов Волгоградской и Волжской городских Дум и мэра Волжского. При этом основное внимание предполагается сосредоточить на избирательной кампании в областном центре.

Как сообщил источник в аппарате Волгоградского обкома КПРФ, хотя общий план борьбы с единороссами у коммунистов «есть всегда», однако для разработки конкретной стратегии противодействия кандидатам от партии власти пиарщики партии Геннадия ЗЮГАНОВА нуждались в информации об итогах праймериз «Единой России».

«В конце мая с.г. итоги праймериз были подведены. Стал ясен вероятный персональный состав списка кандидатов от «Единой России». Теперь есть возможность для создания предметной стратегии контрпропаганды против них и против партии власти в целом», — заявил функционер обкома КПРФ.

По словам источника в аппарате обкома Компартии, «в целом руководители региональной организации довольны итогами праймериз «Единой России»: «В списке кандидатов оказались компромато-уязвимые фамилии, что создает хорошие условия для работы с общественным мнением и для слива выдвиженцев от партии власти».

Коммунистические политтехнологи считают, что им удалось разглядеть уязвимые в электоральном смысле места в списке «Единой России» в большинстве избирательных округов областного центра.

Так, по информации «НГ», предвыборный штаб КПРФ надеется на приятные предвыборные сюрпризы в Дзержинском, Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Центральном районах Волгограда.

Политолог Андрей МИРОНОВ считает, что надежды коммунистических пиарщиков небезосновательны: «Кандидаты от «Единой России» в смысле уязвимости на выборах сегодня делятся на две группы. В одной из них находятся лица, которые были замешаны в публичных репутационных и политических скандалах, — Алексей ЗВЕРЕВ, Евгений ЩУР, Александр МОРДВИНЦЕВ и прочие. Эти скандалы имели широкий негативный общественный резонанс и легко могут быть реанимированы в ходе избирательной кампании».

Во второй группе, по мнению Андрея МИРОНОВА, состоят кандидаты, имеющие крайне слабые электоральные позиции: «В Тракторозаводском районе, например, это предприниматель Леонид СЕМЕРГЕЙ и действующий депутат Вадим ЛИННИК. Эти кандидаты являются аутсайдерами независимых соцопросов и, на мой взгляд, практически не имеют шансов на победу в относительно честной борьбе».

По мнению политического эксперта Бориса ЯКУШАНОВА, судя по итогам праймериз «Единой России», список кандидатов-единороссов сформирован из двух «фракций»: «Условно их можно назвать «фракцией победителей» и «фракцией дойных коров». В первую группу входят кандидаты с сильными электоральными позициями, высоким личным рейтингом. Их немного, но они есть. Во вторую группу включены люди, которые являются спонсорами партии на выборах, от которых ждут не столько результата, сколько денег. Вот по позициям «фракции дойных коров» и будут наносить удар пиарщики КПРФ».

Андрей СЕРЕНКО, «Независимая газета».

Фото: sergey-mazanov.livejournal.com.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “КОММУНИСТЫ НА ТРОПЕ БОРЬБЫ”

  1. игорь:

    прям лиса алиса и кот базилио

  2. Beau X. Mcgee:

    В ноябре 2009 года на XI съезде «Единой России» норма об обязательном проведении процедуры праймериз, то есть выдвижении кандидатов на выборы на основании предварительного внутрипартийного голосования, была внесена в Устав партии. По Уставу «Единой России» праймериз проводятся накануне избирательных кампаний. Они начинаются не позднее, чем за 60 дней до начала периода выдвижения кандидатов, и заканчиваются не позднее, чем за 30 дней до начала периода выдвижения кандидатов.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов