РЕАЛЬНАЯ ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ СЕЛЯН

По инициативе депутата Волгоградской областной Думы от Заволжья, руководителя Общественной приемной лидера ВПП «Единая Россия» в Волгоградской области Ирины ГУСЕВОЙ в Рассветинском сельском поселении Ленинского муниципального района состоялся выездной прием жителей лучшими врачами Волжской городской больницы №1, Ленинской ЦРБ, а также высококлассными специалистами Волжского противотуберкулезного диспансера.

Прием селян и медицинские осмотры провели «узкие» специалисты — окулист, кардиолог, невролог, акушер-гинеколог, терапевт. Также местные жители смогли пройти обследование на аппарате УЗИ и цифровом флюорографе. В целом было принято без малого 400 человек.

Глава сельского поселения Андрей ШАМАНАЕВ от имени всех жителей выразил слова благодарности Ирине Михайловне за постоянную, конкретную помощь селянам, за человеческую заботу о жителях глубинки.

Проведение подобных выездных медосмотров в заволжских селах становится доброй традицией. Напомним, что в апреле 2013 года бригада врачей областной клинической больницы № 1 в составе передвижного диагностического модуля провела первичные медосмотры жителей Ильичевского, Степновского и Политотдельского сельских поселений района. Тогда на приеме у специалистов — офтальмолога, эндокринолога, акушера-гинеколога и невролога побывали почти 300 человек.

Ирина ГУСЕВА поблагодарила медицинских работников, принявших участие в выездном обследовании сельских жителей и сообщила о своем намерении продолжить начатое дело:

— Я дорожу здоровьем моих земляков, стараюсь оказать им всевозможную помощь и поддержку. Сегодня многое нам удается сделать в рамках модернизации здравоохранения. В заволжских селах открываются современные ФАПы, стоматологические кабинеты, поступает новое оборудование. В рамках проекта «Земский доктор» приезжают на работу молодые специалисты.

Считаю, что практику выездных бригад надо продолжать, так как это — реальная забота о здоровье сельских жителей. Ведь далеко не каждый из них имеет возможность попасть на прием или проконсультироваться у квалифицированного специалиста из-за удаленности сел, транспортных проблем.

Я обратилась в министерство здравоохранения области с просьбой командировать осенью бригаду докторов в заволжские районы для обследования детей, в том числе проживающих на чабанских точках.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “РЕАЛЬНАЯ ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ СЕЛЯН”

  1. Петя:

    А ХДЕ РОЗА В ПЕТЛИЦЕ У ЕНТОЙ МАДАМ)))

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов