ВОЛГОГРАД СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ

фонтан_дружба_народов

В сентябре с. г. в Волгограде ожидают приезда президента Азербайджана Ильхама АЛИЕВА. Вполне вероятно, что официальный визит высокого гостя совпадет с празднованием Дня города-героя на Волге. Глава сопредельного дружественного государства проведет переговоры с губернатором Волгоградской области Сергеем БОЖЕНОВЫМ, пообщается со студентами в одном из ведущих вузов региона, посетит святые для всех рожденных в СССР места памяти о героизме защитников Сталинграда и откроет стелу российско-азербайджанской дружбы, первый символический камень в основание которой будет заложен участниками IV Межгосударственного Российско-Азербайджанского экономического форума.

Как уже сообщалось ранее, азербайджанская сторона в знак нерушимой дружбы наших великих народов приняла решение подарить Волгограду новый современный парк, который станет частью реконструируемого Центрального парка культуры и отдыха, вернув ему былую любовь волгоградцев и гостей города.

Почин Азербайджана поддержали и в ряде других государств постсоветского пространства, продолжив тем самым знаменитую акцию советских республик, подаривших к 40-летнему юбилею Победы Сталинграду замечательные объекты соцкультбыта: гастроном «Минск» и детский мир «Малятко», магазины «Айна», «Жальгирис», «Ай-Чурек» и ресторан «Ташкент».

По словам источника PolitRUS в региональном правительстве, в настоящее время уже ведутся переговоры с представителями Казахстана, Украины, Беларуси и Армении. Свой подарок новой Родине намерены сделать и члены многочисленной Волгоградской армянской общины.

Благодаря поддержке государственных институтов и заинтересованных в инвест-проектах на территории города и региона представителей бизнес-кругов вышеуказанных стран в ближайшие годы в Волгограде не только обновятся несколько парков и фонтанов, но также могут появится новые поликлиника, детский сад и школа искусств.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ВОЛГОГРАД СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ”

  1. Nita:

    Армяне убили своим юмором :):):):):):):):):):):):):):)

    Свой подарок новой Родине намерены сделать и члены многочисленной Волгоградской армянской общины.

    В Ереване скамейку не починили, а здесь «подарок» РЕШИЛИ сделать :):):):):):):):):):):):):):):):):)

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов