АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «АКЦИЯ НА МАМАЕВОМ КУРГАНЕ — ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОВОКАЦИЯ»

Мамаев курган

В День Победы в Волгограде группа многодетных родителей, возглавляемая жительницей пригородного поселка Ерзовка Еленой САМОШИНОЙ, попыталась устроить на Мамаевом кургане акцию, оскорбительную для всех россиян, чтящих память героев Великой Отечественной войны. Широко разрекламированная самой Еленой САМОШИНОЙ акция вызвала в Волгограде сильнейший общественный резонанс. Однако вопреки ожиданиям манифестантов у подавляющего числа людей выбранный ими способ привлечь к себе внимание вызвал не понимание и сочувствие, а неприятие и возмущение.

Так, ветеранские организации Волгограда выступили с коллективным обращением, в котором резко осудили попытки провести в День Великой Победы политическую акцию протеста на Мамаевом кургане.

«Как нам стало известно, некоторые участники этой официально незарегистрированной группировки были замечены в приверженности и пропаганде фашисткой идеологии и открыто выступали в СМИ с тезисами националистического характера… Если граждане с подобной репутацией проведут свою несанкционированную акцию на главной высоте России, да еще и 9 мая — это станет оскорблением не только для ветеранов Великой Отечественной войны, но и для всех россиян», —говорится в обращении волгоградских участников войны.

Напомним, что в качестве предлога для проведения голодовки на могиле Василия ЧУЙКОВА в святой для всех россиян праздник — День Победы — Елена САМОШИНА назвала некий геноцид против детей. На самом же деле основные требования общественной активистки сводились к тому, чтобы власти Волгоградской области решили ее сугубо личные проблемы, в появлении которых не виноват никто, кроме нее самой.

В частности, региональное правительство, по озвучиваемому в прессе мнению госпожи САМОШИНОЙ, должно договориться с коммерческим банком о списании ее долгов по ипотеке, которые вместе со штрафами составляют на сегодняшний день порядка 3,5 млн рублей. В 2008 году САМОШИНА вместе с мужем взяла кредит на покупку коттеджа стоимостью 4,5 млн рублей, но не платила по обязательствам и теперь требует от властей не только избавить ее от необходимости рассчитываться с банком, но и новый дом, чтобы переехать туда жить.

По мнению координатора Клуба экспертов Волгограда, политолога Андрея СЕРЕНКО, кощунственная акция, которую пытались устроить на Мамаевом кургане, является политической провокацией:

— На моей памяти это первая попытка превратить Мамаев курган в место для проведения политических акций. Это очень дурной прецедент. Если этот вопиющий скандал получит продолжение, то завтра могилу ЧУЙКОВА и Мамаев курган будут использовать для своих манифестаций различные сумасшедшие, негодяи и просто политические провокаторы.

Такой способ заявить о себе ничего, кроме осуждения, не заслуживает.

Люди явно не понимают, чем занимаются, и на что они замахнулись. Тем печальнее тот факт, что это на самом деле матери. То есть люди, которые должны не только растить детей, но и воспитывать в них определенные ценности. Сложно представить, какие ценности они могут им привить.

Поэтому нет никакой разницы, кто такие акции проводит: многодетные матери, гей-парадовцы или какие-нибудь неонацисты. Есть масса других мест для самовыражения. Для чего переться на военное кладбище, да еще 9 мая?! Никакого оправдания для такого поступка нет, это в чистом виде политическая провокация.

Источник: V1.ru, (в сокращении).

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «АКЦИЯ НА МАМАЕВОМ КУРГАНЕ — ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОВОКАЦИЯ»”

  1. АНДРИАН:

    Самошина Елена и другие Матери никакие не провокаторы. Всякие ихние поступки и действия берут начало от бесис- ходности.Матери не лезут в петлю и не спиваются,а ищут выход.Государство,система не помогает,значит,этим должно заниматься гражданское общество, общественные организации.Почему политические партии не решают воп — рос:»Матери,отцы,дети-семья,создание всесторонних усло- вий для воспитания детей и развития семьи.» Провокация есть,видимо,но не от Матерей и со стороны матерей.Должно
    очнуться гражданское общесто и решать вопросы о Матерях,
    детях,семьях. Давайте,поможем матерям.Разберёмся тихо,
    мирно,кто-провокаторы?,где они?,почему в России снижает-ся население? Гражданское общество должно защищать Мате-
    рей от провокаторов.Самошина Елена не провокатор — пат-риот России.

    • Правильно пишет Андриан! Такие, как Елена Самошина — настоящие патриоты России, а не те, которые замазывают все недостатки сладким елеем, враньём и обманом и поэтому называют себя патриотами! Патриоты — это те, кто говорит правду, кто не боится бороться с недостатками, кто не живёт для того, чтобы целовать туфлю «хозяина»! (censored) Налицо факт, что ребята с Болотной сидят лишь за то, что хотели выразить своё мнение о власти — и не сидят такие, которые обворовали Россию в крупных размерах (министр обороны и его подруга!) Власть в России принадлежит народу (Конституция), и никто не смеет запрещать нам заниматься политикой, избираться в руководящие органы, следить за честностью выборов! (censored)

  2. Роман:

    Данная статья далека от реальности того, что было на Мамаевом…Или Андрей Серенко что-то не то говорит.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов