МЭР’ИЛО ВОЛГОГРАДСКОЙ ПОЛИТИКИ

Боевые старушки и товарищи помоложе из «агитбригад» Волгоградского обкома КПРФ дежурно пикетируют Волгоградскую городскую Думу и требуют от досиживающих в ней последние месяцы депутатов IV созыва вернуть Волгограду прямые выборы мэра. При этом, как это почти всегда у коммунистов, все происходящее объясняется заботой о мечтах и чаяниях простых граждан. И как это почти всегда у коммунистов, страшно далеко от истины.

Ну разве что под «простыми гражданами» понимаются те, кто под знаменами КПРФ и при участии все тех же боевых старушек в традиционной методе «от двери к двери» жаждет попасть в состав городского представительного органа нового созыва. Разумеется, местные бизнесмены и авторитеты оказываются в избирательном списке КПРФ и под покровительством на одномандатных округах исключительно по причине совпадения политических взглядов и никогда за деньги. Про обратное все врут злые языки!

Шансы на то, что нынешние депутаты горДумы вернут прямые выборы мэра, близки к нулю. Во-первых, это не нужно им самим, уже вкусившим пусть и теоретическую, но главную власть в городе — в случае переизбрания они надеются упиться ей всласть.

Во-вторых, не поступает пока внятных намеков на это сверху. Возможно, они поступят позже, но уже для обновленного состава городского собрания.

Не знать об этом лидеры волгоградских коммунистов не могут, поскольку, как говорится, не одну собаку на этом поприще употребили по корейскому рецепту. Пикетируют же думу Волгограда и «бомбят» возмущенными релизами местные СМИ для наращивания электорального веса в свете грядущих муниципальных выборов. Первоочередно — Волгоград, а там, глядишь, информационные брызги и до Волжского с Камышином долетят, где тоже случатся выборы и где коммунисты в пиар-целях раскручивают местные авантюры.

Однако коммунисты не одни идут на штурм представительных органов муниципальной власти с призывом «Гады, верните нам выборы мэра». Оседлал эту тему сам и тащит в качестве политического паровоза кандидатов от местного ритейлера также лидер регионального отделения «Справедливой России» Олег МИХЕЕВ.

Для него она (тема) сродни информационному бронежилету — чем крепче жмут Олега Леонидовича обиженные им многочисленные кредиторы, тем громче вопль о том, что все это не что иное, как политический заказ власти против него, самого достойного кандидата в мэры Волгограда.

Непонятно при этом, от какой власти заказ — учитывая, что МИХЕЕВ и благополучно продлил свой «абонемент» в ГосДуме благодаря дружбе с близким к «самому Светлейшему» Сергеем МИРОНОВЫМ, и со ставленником «Единой России» волгоградским губернатором — не разлей вода.

Эсеровский электорат, впрочем, «хавает» подобные жалостливые истории. А коли есть спрос на них, то будут и продолжения. Электорат «Справедливой России», правда, все отчетливее уменьшается в численности. Но это уже повод для другого обсуждения.

Вообще тема возвращения выборности главы города не кулуарно — из числа депутатов горДумы, а условно всенародно — весьма и весьма благодатная на фоне всего хаоса, творящегося в городе-герое на Волге. Поэтому ничуть не удивлюсь, если вместе с коммунистами и эсерами станут раскручивать ее и другие партии, и даже условно независимые кандидаты-одномандатники. Наравне с художествами на дорожных колдобинах и местечковым ура-патриотизмом.

Источник: V1.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов