«СУ-155» ЗАПУСКАЕТ НОВЫЕ ПРОЕКТЫ

В год своего 20-летия группа компаний «СУ-155» заканчивает первый и начинает ряд новых проектов в Волгоградской области. Общий портфель реализуемых и перспективных проектов ООО «СтройКат» (входит в ГК «СУ-155») будет превышать 116 тысяч кв. метров, а общий объем инвестиций в эти проекты в Волжском и Волгограде составит около 2,6 млрд рублей, — сообщает пресс-служба предприятия.

На сегодняшний день группа компаний продолжает возведение микрорайона «Прибрежный квартал» в городе Волжский. Из 11 домов микрорайона, общей площадью более 27 тысяч кв. метров, 2 дома (90 квартир, суммарной площадью около 5200 кв. метров) уже заселяются переселенцами из ветхого и аварийного жилья. Остальные площади будут реализованы на свободном рынке.

Традиционно, ГК «СУ-155» во всех регионах своего присутствия находит возможность продавать квартиры по самым доступным ценам. Таким образом, стоимость квадратного метра в микрорайоне «Прибрежный квартал» также ниже среднерыночной цены в городе, в среднем, на 15%. Инвестиции в строительство микрорайона составляют 700 млн рублей.

Помимо «Прибрежного квартала» ООО «СтройКат» начало работы по обустройству фундамента для возведения 9-этажного, 8-секционного дома в пос ГЭС Тракторозаводского района города Волгограда. Дом, общей площадью 27 тысяч кв. метров (353 квартиры), строится по монолитно-каркасной технологии: каркас из монолитного железобетона облицовывается кирпичом.

Дом будет оснащен автономной газовой котельной, собственной трансформаторной подстанцией, парковкой на 68 машиномест. Завершение строительства запланировано на III квартал 2015 года. ГК «СУ-155» планирует вложить в строительство этого дома более 900 млн рублей.

В 2013 году ГК «СУ-155» планирует начать застройку еще одного крупного земельного участка площадью 7 га в микрорайоне 2а города Волжского — в общей сложности планируется построить около 47,5 тысяч кв. метров жилья (548 квартир) по хорошо зарекомендовавшей себя в регионе технологии несъемной опалубки.

Детали проекта будут известны после 13 мая, когда состоятся общественные слушания, в результате которых будет утвержден проект планировки и межевания земельного участка. Ориентировочный объем инвестиций в данный проект — порядка 1 млрд рубей.

Также, в текущем году ООО «СтойКат» намерено участвовать в конкурсах на строительство энергоэффективных зданий. Напомним, что первый и пока единственный энергоэффективный дом был построен ГК «СУ-155» в городе Волжский и получил высокую оценку губернатора Волгоградской области Сергея БОЖЕНОВА и генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина ЦИЦИНА.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “«СУ-155» ЗАПУСКАЕТ НОВЫЕ ПРОЕКТЫ”

  1. Дмитрий:

    Плохой и хамский персонал.Купили квартиру в квартале прибрежный г. Волжский, в 3-х этажном доме 10.12г. должны были сдать 07.13г в итоге перенесли на 12.13г и это всего лишь три этажа, по тел в Волгоградском офисе ХАМЯТ, в СУ-155 не знают. Так им и этого мало они начали строить микрорайон 2а. Проект при строительстве меняется не в лучшую сторону.Невязывайтесь с этой компанией и с её управляющей Жихор, если Вам конечно деньги не нужны!!!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов