РОЛАНД ХЕРИАНОВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ЗАВОДА STRABAG

РОЛАНД ХЕРИАНОВ

Первый вице-премьер Волгоградской области Роланд ХЕРИАНОВ посетил с инспекционной проверкой строительство нового завода по выпуску асфальтобетона, возводимого австрийской компанией Strabag SE в рамках инвестиционного партнерства с правительством региона. По условиям контракта, завод должен быть пущен в эксплуатацию уже в мае. Как отметил Роланд Тамазавич, инвестор четко выдерживает сроки работ и проявляет большую заинтересованность к расширению делового партнерства.

Strabag SE специализируется на строительстве промышленных, офисных и жилых зданий, дорог, туннелей и других коммуникаций. Среди крупнейших проектов компании — тоннель Готард (самый длинный железнодорожный туннель в мире протяженностью 57 км) в Швейцарии, аэропорты в Мюнхене, Вене, Праге, Берлине, Софии.

Среди завершенных проектов компании в России — строительство административных зданий «Транснефти» и Внешторгбанка, Дома правительства Московской области, реконструкция ЦУМа и универмага «Весна» на Новом Арбате. Сейчас компания участвует в строительстве офисного комплекса «Северная башня» в «Москва-Сити», реконструкции гостиницы «Москва» и др. На предприятиях холдинга занято около 60 тысяч человек. Портфель проектов — порядка 10 млрд евро.

В Волгоградской области первым направлением делового партнерства Strabag SE c правительством региона стало возведение нового завода по производству качественной асфальтобетонной смеси. Для открытия этого объекта региональное правительство подготовило площадку 5 гектаров в промышленной зоне Советского района Волгограда, в поселке Максима Горького. Сейчас там уже трудятся более 30 человек — они завершили заливку фундамента и готовятся к монтажу оборудования, аналогов которого в регионе пока нет.

На первом этапе обслуживать завод будут немецкие и польские специалисты, затем их заменят подготовленные на производстве волгоградские кадры. Австрийская компания особое внимание уделяет неукоснительному соблюдению всех технологий и работает только на современном оборудовании, которое позволяет гарантировать высокое качество асфальтобетонной смеси. Применяться она будет при капитальном ремонте дорог и строительстве новых магистралей на территории Волгоградского региона.

По словам Роланда ХЕРИАНОВА, губернатор области уже предложил австрийской компании вариант сотрудничества, при котором возможно ее участие в капитальном ремонте дорог города Волгограда. В настоящий момент обсуждается заключение с компанией концессии, которая позволит начать качественные капитальные работы на Первой и Второй продольных магистралях.

Австрийская компания, которая строила дороги в Польше в рамках подготовки к Евро-2012, готова взять волгоградские объекты «под ключ» — полностью заменить дорожное основание и с помощью европейских технологий, нового оборудования и современного асфальтобетона привести в порядок городские трассы, дав на них многолетнюю гарантию качества.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “РОЛАНД ХЕРИАНОВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ЗАВОДА STRABAG”

  1. Сохранение имеющейся сети автомобильных дорог и развитие новой транспортной инфраструктуры, с внедрением современных инновационных технологий – основные направления развития дорожной сферы нашего региона.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов