ВОЛГОГРАД ПРИНЯТ «В КРУГ СЕМЬИ»

SOLOVYEVA

Между городом Волгоградом и общенациональной программой «В кругу семьи» подписано соглашение о сотрудничестве. Свои подписи в договоре о сотрудничестве поставили исполняющий полномочия главы Волгограда Ирина СОЛОВЬЕВА и президент общенациональной программы «В кругу семьи» Александр КОВТУНЕЦ. Информацией об этом делится пресс-служба Волгоградской городской Думы.

Волгоград пополнил список городов, на площадках которого в течение года будут проводиться всевозможные акции в поддержку семьи и детства. Венцом этих мероприятий станет ежегодный кинофестиваль «Царицынская весна».

Напомним, общенациональная программа «В кругу семьи» создана в 2004 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Цель проекта — укрепление семейных ценностей, создание положительного образа многодетной семьи, воспитание детей в духе патриотизма и любви к Родине.

Присутствовавший на мероприятии первый заместитель главы администрации города Волгограда Николай ЧУВАЛЬСКИЙ заверил, что Волгоград станет надежной площадкой добрых дел, а кинофестиваль «Царицынская весна» будет проходить в нашем городе ежегодно.

Ирина СОЛОВЬЕВА отметила особую значимость события и рассказала о уже проведенных в Волгограде мероприятиях данной направленности:

—  Сегодняшнее мероприятие войдет в историю нашего города, хотя в рамках проекта «В кругу семьи» мы работаем уже второй год. В прошлом году мы открыли памятник Петру и Февронии, который тут же стал местом паломничества молодоженов. В марте мы провели кинофестиваль «Царицынская весна», который собрал множество восторженных откликов.

Понятия семьи, любви и верности становятся общегосударственными векторами развития страны, векторами в социальной политике, направленными на возрождение духовности, исторических ценностей, укрепление института семьи. На реализацию этих задач и направлена программа «В кругу семьи».

Крепкая семья — это неиссякаемый источник душевного тепла, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Мы адресуем слова благодарности президенту программы «В кругу семьи» Александру КОВТУНЦУ за то, что Волгоград вступает в этот круг семьи, круг тех, кто заинтересован в возрождении традиционных ценностей.

Хочу пожелать всем семьям, настоящим и будущим, добра и согласия, любви и взаимопонимания, терпения и достатка, крепкого здоровья и мира. И, конечно, пусть больше у нас рождается маленьких волгоградцев.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов