ЕВРЕЙСКАЯ ОБЩИНА В АВАНГАРДЕ БОРЬБЫ С ФИНАНСОВОЙ НЕГРАМОТНОСТЬЮ НАСЕЛЕНИЯ

ЗАЛМАН ИОФФЕ

Волгоградский еврейский общинный центр приглашает всех заинтересованных в среду, 24 апреля, принять участие в работе «круглого стола» по теме: «Финансовая грамотность населения: вклад в будущее». Заявленными целями «круглого стола» являются повышение уровня финансовой грамотности женщин, в том числе и женщин с низкими доходами, расширение их прав и возможностей, а также обсуждение перспективных направлений сотрудничества НКО и профессиональных участников финансовых рынков, СМИ и общественных организаций.

По мнению организаторов «круглого стола», уровень финансовой грамотности в России на сегодняшний день катастрофический — значительная часть населения не осознает рисков частных инвестиций, не способна контролировать собственные денежные обязательства, не понимает разделения полномочий между государством и гражданином в обеспечении финансовой безопасности.

Год от года растет количество финансовых инструментов, расширяется круг возможностей граждан в части расходования средств, как на текущие личные нужды, так и на участие в деятельности финансовых рынков. Но осведомленность людей об этих возможностях и инструментах очень низкая. В рамках «круглого стола» его участники попытаются рассмотреть данный показатель не только как причину, но и как следствие финансовой неграмотности населения.

Участниками мероприятия планируются представители рынка финансовых услуг, государственных структур, медиа-сообщества, профильных вузов и руководители женских общественных организаций.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов