ИНВЕСТОРЫ ИЗ МАЛАЙЗИИ ПРОЯВЛЯЮТ ПОВЫШЕННЫЙ ИНТЕРЕС К ПРОЕКТАМ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

БОЖЕНОВ_ОМАР

Малазийские инвесторы проявили большую заинтересованность в реализации экономических проектов на территории Волгоградского региона — об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Малайзии в России Дато ЗАЙНОЛ АБИДИН бин ОМАР, который обсудил возможные направления сотрудничества на встрече с главой региона Сергеем БОЖЕНОВЫМ.

Как отмечает пресс-служба губернатора, в минувшем 2012 году торговый оборот Волгоградской области с Малайзией резко вырос — более, чем в 4 раза. Увеличение произошло в основном за счет экспорта, основой которого являются изделия из черных металлов. Одновременно, деловые партнеры из Малайзии проявляют большой интерес к участию в инвестиционных проектах на территории Волгоградской области.

Сергей БОЖЕНОВ подчеркнул, что создание условий для открытия новых производств, предусматривающих рабочие места и социальную нагрузку, является для областного правительства ключевым направлением работы: «Мы ведем переговоры со многими компаниями и готовы предложить им и перспективные проекты, и выгодные условия работы в Волгоградском регионе».

В ходе разговора обсуждалась и тема сотрудничества в сфере образования. В настоящее время более 350 малазийских студента проходят обучение в Волгоградском государственном медицинском университете. Как рассказал господин ОМАР, волгоградский диплом ценится очень высоко, первые малазийские выпускники ВолгГМУ уже вернулись на родину и успешно работают, поэтому сейчас малазийская сторона заинтересована в продолжении сотрудничества.

По итогам встречи решено наладить постоянный деловой обмен информацией — малазийские компании хотят принимать активное участие в различных промышленных и строительных выставках, форумах на территории Волгоградской области и готовы рассматривать представленные региональным правительством экономические проекты.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов