СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ЖИТЕЛИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СЕГОДНЯ КАК ОДНА БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ»

Более 5 млн рублей выделено правительством Волгоградской области на оказание помощи пострадавшим и семьям погибших в результате страшного ДТП в Бельгии. «Эту сумму в случае необходимости мы готовы увеличить, главное сейчас — оказать медицинскую поддержку и восстановить здоровье детей и взрослых», — подчеркнул губернатор Сергей БОЖЕНОВ, побывавший в городской больнице №25, где медики оказывают помощь трем тяжело пострадавшим, доставленным поздно ночью вторым бортом МЧС в Волгоград.

Две женщины, обе — с серьезными травмами и переломами, находятся в отделение реанимации. Одна из пациенток — мама погибшего мальчика Ильи КИБИРЕВА. Врачи особенно за нее беспокоятся, поскольку 39-летняя женщина, получив сильнейшие травмы, тяжело переживает потерю единственного сына.

Еще одна пациентка — 17-летняя жительница Суровикино, находится в травматологическом отделении. По словам волгоградских медиков, все трое пострадавших нормально перенесли многочасовой перелет, их состояние стабильное, они получают необходимое лечение в полном объеме, угрозы для их жизни нет.

Тем не менее, Сергей БОЖЕНОВ попросил врачей постоянно информировать его о здоровье пациенток. Губернатор побывал в палатах интенсивной терапии и в отделении травматологии — пострадавшим он привез соки и фрукты и пожелал им скорейшего выздоровления.

«Мы все с большой болью восприняли эту трагедию и очень за вас переживаем, — сказал Сергей БОЖЕНОВ. — Жители Волгоградской области сегодня как одна большая семья, и я передаю вам тепло их сердец и поддержку, мы все очень хотим, чтобы вы как можно быстрее поправились. Вся необходимая помощь для этого будет оказана».

Сергей БОЖЕНОВ выслушал подробный доклад Министра здравоохранения Волгоградской области, который проинформировал главу региона о том, что еще 4 пациента, доставленные в Волгоград вторым бортом МЧС, также находятся в стабильном состоянии и проходят лечение в реанимации и нейрохирургии областной больницы № 1. Это одна женщина и трое подростков.

Что касается пострадавших, привезенных первым спецрейсом МЧС, то пока еще в стационарах города Волгограда остаются 10 госпитализированных. Но все они чувствуют себя хорошо, и врачи сейчас проводят углубленное обследование их здоровья.

Добавим, что согласно распоряжению губернатора, материальные выплаты из бюджета области будут произведены каждому пострадавшему в результате аварии, денежную поддержку в размере от 100 до 400 тысяч рублей получат также и все пациенты со средними и тяжелыми травмами. Кроме того, семьям погибших волгоградцев губернатор Сергей БОЖЕНОВ распорядился выделить по 1 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов