НАТАЛЬЯ ЛАТЫШЕВСКАЯ: «ВОЛГОГРАД СТАЛ ГРЯЗНЫМ И НЕУХОЖЕННЫМ»

В Волгоградской областной Думе прошло очередное заседание Совета общественного движения «Народный Стройконтроль», в работе которого приняла участие его сопредседатель — глава комитетa регионального парламента по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ.

На заседании были рассмотрены вопросы о ситуации с точечными застройками в Волгограде, о включении в состав «Народного Стройконтроля» членов общественного движения «За дороги Волгограда» с правом совещательного голоса. Также участники совещания обсудили итоги исполнения принятых ранее решений и планы работы на ближайший квартал.

В своем выступлении Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ отметила: «Членов нашего общественного движения очень беспокоит сложившаяся в Волгограде ситуация — город не только грязный и неухоженный, но также растет количество точечных застроек. При этом, как известно, не выдерживаются ни санитарные, ни градостроительные нормы. Вот только несколько примеров: возможное строительство торгово-развлекательного комплекса на территории Сурского сквера, гостиницы на Предмостной площади, жилых домов по улице Пражской, проспекту Ленина, 70а, улицы Хиросимы.

Активисты нашего общественного движения пришли к выводу, что сложившаяся в Волгограде ситуация неблагополучна. Недопустимо вести строительство в охранных зонах, где находится культурно-историческое наследие прошедших поколений. В Волгограде около 2600 таких зон регионального значения».

По итогам обсуждения данного вопроса члены общественного движения предложили подготовить и направить обращение к председателю Правительства области и руководству Волгограда о введении моратория на точечные застройки в городе, которые не должны допускаться без согласия жителей окрестных домов и без разрешения природоохранной прокуратуры.

Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ также отметила, что проблем, над решением которых в настоящее время работают члены «Народного Стройконтроля», становится все больше. К данному общественному движению присоединились члены движения «За дороги Волгограда».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов