СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ПУТЕПРОВОД В ГУМРАКЕ БУДЕТ СДАН В ДЕКАБРЕ 2013 ГОДА»

СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ_Гумрак

Путепровод в поселке Гумрак Дзержинского района Волгограда будет сдан в эксплуатацию в декабре 2013 года — об этом заявил губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ по итогам инспекции строящегося объекта: «Главное — это удобство для жителей: путепровод соединит Волгоград с федеральной трассой М-6 «Каспий», решив проблему ежедневных пробок на железнодорожном переезде по дороге в аэропорт».

Пропускная способность новой транспортной развязки — минимум 24 тысячи машин, длина путепровода с подъездами — 1,2 км и 155 метров занимают пролетные конструкции. Финансируется строительство объекта стоимостью более 1 млрд рублей полностью из регионального бюджета.

На сегодняшний день бетонные работы выполнены на 80%, земляные — на 30%. Сейчас ведется сборка и сварка пролетного строения, затем начнется вынос из зоны строительства линии электросетей и других коммуникаций.

Инженерные решения по переброске сетей уже разработаны, возводятся новые опоры, организационные вопросы с энергокомпаниями подрядчик решает при поддержке областного правительства.

Как подчеркнул  Сергей БОЖЕНОВ, темпы строительства высокие, график выдерживается четко: «Все понимают, насколько важен этот мостовой переход, и, несмотря на погодные условия, работы здесь ведутся в постоянном режиме». По словам губернатора, путепровод в Гумраке уже в конце декабря этого года будет сдан в строй.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов