ГЕННАДИЙ ШАЙХУЛЛИН ВОЗВРАЩАЕТСЯ?

Экс-председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий ШАЙХУЛЛИН может побороться за мандат депутата Волгоградской городской Думы V созыва с «прицелом» на кресло ее председателя, по нормам действующего Устава города являющегося и главой Волгограда. Инсайдерскую информацию об этом сообщает Политическое агентство OST FRONT.

Согласно его данным, менеджмент нефтяной компании «Лукойл» вступил в борьбу за контроль над будущим созывом горсобрания Волгограда. Со ссылкой на неназванный источник, близкий к руководству «Лукойла», сообщается, что в настоящее время уже завершена работа над персональным составом кандидатов, которых специально привлеченные опытное политтехнологи планируют провести в Волгоградскую городскую Думу. Большинство будут баллотироваться в одномандатных округах — как при поддержке «Единой России», так и в статусе независимых кандидатов.

Значительную часть «списка нефтяников» на выборах составят спортсмены ватерпольной команды «Спартак-Волгоград» спортивного клуба «Лукойл», а также близкие родственники ряда волгоградских менеджеров компании.

В числе кандидатов от «Лукойла» называют также бывшего вице-мэра Волгограда по ЖКХ Сергея КЛЕВЦОВА и экс-председателя Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадия ШАЙХУЛЛИНА, работающего и проживающего в настоящее врем в Москве.

Именно на Геннадия Сахиулловича, как на гуру в избирательном процессе, делается основная ставка в выборной кампании «Лукойла». Сам же он вполне может победить и не прибегая к использованию профессиональных приемов, т. к. пользуется значительной поддержкой нескольких крупных национальных диаспор города.

В случае успеха на выборах основной задачей депутатов от «Лукойла» станет лоббирование и защита интересов энергогиганта при решении вопросов о передаче из муниципальной собственности в частную МУП «ВМЭС», МУП «Горводоканал г. Волгограда» и других наиболее ценных активов городского коммунального хозяйства.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ГЕННАДИЙ ШАЙХУЛЛИН ВОЗВРАЩАЕТСЯ?”

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов