КОЕ-ЧТО О ПЛАНАХ МУНИРЫ ШАБАНОВОЙ

Мунира ШАБАНОВА не будет претендовать на пост спикера Волгоградской областной Думы. По крайней мере, в текущем созыве. Цели и задачи, намеченные Мунирой Растямовной в случае ее избрания депутатом регионального Заксобрания, совершенно иные. Но все они неразрывно связаны с будущим Волгоградской области. — Подобной точки зрения придерживается руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS.com Виталий АРЬКОВ.

По словам политолога, делать подобные заявления позволяет имеющаяся в его распоряжении информация сразу от нескольких, не связанных между собой, компетентных источников. АРЬКОВ предпологает, что с большой долей вероятности новым председателем Волгоградской областной Думы станет первый заместитель председателя, глава думской фракции «Единая Россия» Виталий ЛИХАЧЕВ.

«ЛИХАЧЕВ ранее уже занимал эту должность и при нем областная Дума была именно органом законодательной власти региона, а не иным органом, изрыгающим и испражняющим всякое непотребство, — говорит Виталий АРЬКОВ. — Ценность и особенность такого руководителя, как ЛИХАЧЕВ, осознали, пусть и спустя годы, в местном отделении партии власти — волгоградские единороссы вновь избрали его секретарем своего политсовета. Мне кажется, областные парламентарии уже осознали свою кадровую ошибку и готовы исправить ее».

«Исправлять ошибку», по мнению эксперта, станут не ранее конца марта, когда пройдут довыборы в Волгоградскую областную Думу по Городищенскому одномандатному избирательному округу. Причина оттягивания с решением вопроса по спикеру в том, что высока вероятность различных провокаций и медийных скандалов со стороны нынешнего спикера и некоторых одиозных персон в местном истеблишменте. — А в преддверии выборов дополнительные скандалы «Единой России» не нужны.

Одновременно с этим АРЬКОВ не исключает того, что ЛИХАЧЕВ может оказаться не единственным кандидатом. Среди возможных он называет Владимира ПОПОВА, Николая ЧУВАЛЬСКОГО, Татьяну ЦЫБИЗОВУ и Андрея ПОПКОВА.

«Всю историю о том, что Мунира ШАБАНОВА пошла на выборы с целью стать спикером Волгоградской областной Думы — сочинили политтехнологи ее оппонентов. Цель их понятна, аргументы — откровенно слабы, — считает Виталий АРЬКОВ. — Да, Мунира Растямовна не так давно переехала в Волгоградскую область из соседней Астраханской. Но там за ее плечами успешный опыт работы в исполнительных и законодательных органах власти и он окажется очень полезным у нас. А что могут предложить жителям сельских районов иные из ее оппонентов, также ранее неизвестные на данном избирательном округе, но прослывшие в самом Волгограде горлопанами и городскими сумасшедшими?».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов