ЖИТЕЛИ ВОЛЖСКОГО ХОТЯТ ВИДЕТЬ МЭРОМ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МУЖИКА НЕ ИЗ ОППОЗИЦИИ

В сентябре с. г. жителям Волжского предстоит выбирать депутатов городской Думы и мэра. И если с партийным составом представительного органа власти более-менее все предсказуемо — больше всего мандатов возьмут «Единая Россия» и КПРФ, то вот делать прогноз в отношении результатов выборов главы города — занятие неблагодарное и сравнимо с методой «пальцем в небо». Вплоть до того момента, пока «Единая Россия» не определится с кандидатом.

Еще буквально несколько дней назад фаворитами негласного праймериз партии власти были экс-мэр Волжского Игорь ВОРОНИН и депутат Волгоградской областной Думы Владимир ОСЬМАКОВ.

В активе первого — успешный опыт руководства городом-спутником и поддержка ряда крупных финансово-промышленных групп. В активе второго — страстное желание попробовать себя еще и в роли градоначальника, а также надежда на продолжение поддержки со стороны своего давнего ментора — секретаря политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Виталия ЛИХАЧЕВА.

И все вроде бы склонялось в пользу ОСЬМАКОВА, пока на горизонте не появился Александр ЛЯЛЬКОВ. Назначение хорошо известного волжанам ЛЯЛЬКОВА управляющим директором ОАО «Волжский трубный завод»/ВТЗ вполне может иметь под собой далеко идущие политические планы. А именно — его участие в выборах мэра Волжского при поддержке партии власти.

Продавить кандидатуру ЛЯЛЬКОВА в ЦИК «Единой России» для его патрона — владельца Трубной Металлургической Компании/ТМК Дмитрия ПУМПЯНСКОГО — вполне решаемая задача. Тем более в условиях, когда одно из ведущих предприятий холдинга находится в регионе, где практически не осталось поддержки во властных структурах — ставленник ТМК Анатолий БРОВКО  покинул пост губернатора в добровольно-принудительном порядке, а почти вся его команда «зачищена» новой властью.

На роль кандидата в мэры Волжского вполне подошла бы и прежний директор завода Елена БЛАГОВА — эффективный и опытный руководитель, пользующийся авторитетом не только среди коллектива предприятия, но и среди всех волжан. Однако результаты нескольких соцопросов показали, что избиратели Волжского на выборах мэра более настроены отдать предпочтение кандидату-мужчине, нежели кандидату-женщине. Таков один из неутешительных итогов работы на посту главы города Марины АФАНАСЬЕВОЙ.

Ей же могут сказать «спасибо» и потенциальные кандидаты от «Справедливой России» — выдвиженцев от этой партии, как и в целом от оппозиции, не очень жалуют сейчас в Волжском, «на собственной шкуре» испытавшем все «прелести» подобных горе-руководителей.

Таким образом, если здравое решение о выдвижении Александра ЛЯЛЬКОВА кандидатом в мэры Волжского от «Единой России» будет принято и он победит (вероятность этого чрезвычайно высока), то за жителей города-спутника можно будет только порадоваться.

Во-первых, они обретут на посту главы города грамотного хозяйственника. Во-вторых, с большой долей вероятности можно будет ожидать возвращения Елены БЛАГОВОЙ на «Волжский трубный завод».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов