КАЗАКОВ ВОЛГОГРАДА ПОДДЕРЖАЛИ В МОСКВЕ

В распоряжении PolitRUS оказалось совместное заявление Национального Комитета этнических казаков России и Диаспоры казаков города Москвы, в котором его авторы призывают к официальному осуждению политики «красного террора» и «расказачивания»:

«В Волгограде общественным Движением «Красному террору — нет!» принято Обращение к лидеру Коммунистической партии Российской Федерации Геннадию ЗЮГАНОВУ. В этом документе справедливо отмечено, что развязанный большевиками в 1917 году «красный террор» против казаков, русского и других народов России, не получил должной оценки со стороны идеологических и организационных преемников РСДРП(б)-РКП(б)-КПСС, из которых наиболее известным является сегодня политическая партия КПРФ, возглавляемая ЗЮГАНОВЫМ.

Национальный Комитет этнических казаков России заявляет о своем присоединении к смыслу и букве данного Обращения казацкой общественности г. Волгограда. Мы в полной мере разделяем боль и гнев казаков Дона, Кубани, Волги, Терека, Урала и Семиречья, не забывших и не простивших чудовищного геноцида своих предков, содеянного на землях Казацкого Присуда партией большевиков и карательными органами так называемой Советской власти. Присоединяясь к Обращению «Красному террору — нет!», мы требуем:

1. Справедливой и беспристрастной оценки событий «красного террора» и так называемого «расказачивания» на землях традиционного проживания народа казаков.

2. Общественного покаяния за указанные трагические события со стороны всех государственных, социальных и политических структур, которые являются «де-факто» правопреемниками РСДРП(б)-РКП(б)-КПСС и Советского государства.

3. Немедленного и безоговорочного возвращения всей исторической и казацкой национальной топонимики, включая названия городов, станиц, хуторов, улиц, — на всей территории традиционного проживания народа казаков. На землях казаков не могут и не должны быть увековечены кровавые имена СВЕРДЛОВА, ВОРОВСКОГО, ЗЕМЛЯЧКИ и всех прочих преступников против человечности, выпестованных в партии большевиков-ленинцев.

4. Безоговорочной фактической реализации Закона Российской Федерации «О реабилитации репрессированных народов» в отношении народа казаков, включая комплекс последовательных социальных, экономических и других инфраструктурных мероприятий, направленных на фактическое восстановление казацким народом былого демографического и социально-экономического потенциала.

Единый в своих национальных устремлениях, этнически самобытный и полноправный народ казаков давно и законно требует восстановления справедливости! Мы обязательно добьемся реализации своего неотъемлемого права на сохранение Национальной Памяти и возвращение Национальной Свободы! Казаки были, Казаки есть, Казаки будут!».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “КАЗАКОВ ВОЛГОГРАДА ПОДДЕРЖАЛИ В МОСКВЕ”

  1. ПАН:

    Всем здоровья и процветания!!!! Не мог не высказать свое мнения по поводу прочитанного… В высшей степени бред!!!!!! Начиная от самого движения и заканчивая выдвинутыми этим движением требованиями! Сразу видно — золотая молодежь!!!! Амбиций много, а знаний — (- 100). Или чей-то программный сценарий в свете предстоящих выборов, молодежь исполнители…. Чувствуется провокационность момента… Приемником СССР является РФ, действующая власть уже покаялась за ушедшие поколение в содеянных грехах, более того издала очень много нормативно-правовых актов для реабилитации репрессированных народов… Что же касается Г.А. Зюганова, то он то здесь при чем???? Была революция, произошла смена власти, установился определенный государственный строй и соответствующая идеология… Гражданское общество разделилось на красных и белых, казачество не исключение!!!!! Так о каком геноциде идет речь, если белые казаки рубили красных и наоборот исходя из своей идеологии? При всем при этом гражданская война проходила не в отношении только одних казаков и не на их территории, а по всей территории нашей необъятной родины с участием всего населения и Победу одержали сильнейшие!!! В современной России правительством приняты все меры для консолидации общества, даже праздник придумали 4 ноября. То есть подвели определенную черту, не осквернив при этом память о прошлом. Так что все эти заявления так называемого движения «Красному террору – нет» и само движение просто мыльный пузырь!!!! А если серьезно относиться к этому движению и давать оценку его деятельности, то:
    1. Это подрыв внутренней государственной политики РФ по консолидации всех слоев нашего общества.
    2. Разжигание социальной, национальной и религиозной розни.
    3. Проведение черных пиар технологий перед предстоящими выборами.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов