СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ВАЖНАЯ ЗАДАЧА — ЕЖЕМЕСЯЧНО НАРАЩИВАТЬ ТЕМПЫ ГАЗИФИКАЦИИ РЕГИОНА»

ГАЗПРОМ

Еще две отдаленных территории Волгоградской области получили газ — в рамках плана, утвержденного на этот год губернатором Сергеем БОЖЕНОВЫМ, голубое топливо пришло в два села Руднянского района — Митякино и Терсинка. Перейти с печного на газовое отопление здесь смогут теперь 65 семей. Работы по прокладке внутрипоселковых коммуникаций начались осенью 2012 года и сегодня полностью завершены, сообщает пресс-служба главы региона.

Отметим, что газификацию сел Сергей БОЖЕНОВ обозначил одним из приоритетов для областного правительства на ближайшие два года: «Необходимо в разы увеличить строительство сетей, ресурсы для этого есть, нужна четкая управленческая работа». По его инициативе, на минувшей неделе в проект бюджета региона депутатами были внесены поправки, увеличивающие ассигнования на газификацию на 1 млрд рублей.

«Теперь задача — ежемесячно наращивать темпы ввода объектов, учитывая что «Газпром» готов продолжать в полном объеме свою программу в Волгоградской области», — отметил Сергей БОЖЕНОВ.

Напомним, что, согласно достигнутым договоренностям, компания «Газпром» строит магистральные сети, а регион — внутрипоселковые, для этого составлен и утвержден график синхронизации работ.

По словам Сергея БОЖЕНОВА, чтобы в течение двух лет все отдаленные территории Волгоградской области получили голубое топливо, многомиллиардные инвестиции «Газпрома» должны подкрепляться четким планом строительства сетей в каждом населенном пункте.

Следующей газифицированной точкой на карте Руднянского района станет село Громки, а всего в рамках регионального проекта голубое топливо в этом году получат 196 территорий Волгоградского региона — к газовым сетям будет подключено более 23 тысяч домов и 204 котельных.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов