АРМЕН ОГАНЕСЯН: «СИТУАЦИЯ ВПЕРВЫЕ НАЧАЛА МЕНЯТЬСЯ ТОЛЬКО КОГДА ПРИШЕЛ НОВЫЙ ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ»

Изыскивать дополнительные средства в бюджете и поэтапно, с учетом предписаний ГИБДД и списка приоритетов, обозначенных жителями, вести ямочный и капитальный ремонт городских магистралей — такую задачу дорожникам поставило руководство администрации Волгограда. Напомним, что накануне госавтоинспекция направила в адрес властей города требование срочно привести в порядок целый перечень дорожных участков — по Третьей Продольной магистрали, на улицах Кирова, Хорошева, Землячки и бульваре 30-летия Победы.

В мэрии Волгограда с предписанием ГИБДД согласны, однако обращают внимание на то, что качественный ремонт аварийно опасных отрезков магистралей необходимо вести, ориентируясь на погодные условия. Если это ямочные работы с помощью литого асфальтобетона — отсутствие осадков и мороз до -15 градусов, а если обычная технология — то сухая, устойчиво плюсовая погода.

Учитывая февральский сезон, в ближайшее время в Волгограде планируется пока только ямочный ремонт и, прежде всего, как раз тех дорожных отрезков, которые обозначило в качестве первоочередных ГАИ. А вот уже в марте-апреле, при наступлении благоприятной погоды, в городе начнется масштабная весенняя кампания по обновлению дворов и магистралей.

Причем, говорят автоинспекторы и жители, затягивать с подготовительной работой нельзя — слишком запущены городские магистрали.

По сути, масштабного, качественного ремонта в Волгограде не было ни разу за последние 15 лет, считает глава Общественного совета при областном Министерстве транспорта Армен ОГАНЕСЯН: «Состояние городских автодорог не соответствует никаким требованиям и нормативам. Причина в том, что в последние десятилетия дорогами Волгограда никто системно не занимался — ни в плане финансирования, ни в плане организации качественного ремонта. Ситуация впервые начала меняться только в прошлом году, когда пришел новый губернатор Сергей БОЖЕНОВ — он настоял на том, чтобы выделить городу беспрецедентную сумму — 1 млрд рублей — на строительство и ремонт магистралей».

Но охватить сразу все аварийные участки, конечно, было невозможно. Впрочем, в нынешнем сезоне, когда мэрия Волгограда получит на ремонт бюджетные ассигнования как минимум в прежнем объеме, остроту дорожной проблемы, надеются эксперты, удастся снять.

«Сейчас зимой, конечно, надо ликвидировать выбоины ямочным ремонтом. А потом в марте при наступлении благоприятных температур быстрее начинать делать дороги уже капитально», — говорит Армен ОГАНЕСЯН.

Как считает эксперт, мэрия Волгограда должна учесть опыт и выводы, сделанные по итогам прошлогодней кампании. Только в этом случае бюджетные ассигнования на ремонт будут потрачены эффективно.

«Я знаю, что в этом году регион выделит городу значительные суммы, мэрия также заложила деньги в своем бюджете. Поэтому масштабную реконструкцию надо начинать как можно раньше, уже с весны. Есть дорожный фонд, есть финансовые средства, мэрии надо сейчас запускать документацию на аукционы и конкурсы. Чтобы в этом году мы не наступим на прошлогодние грабли, когда подрядчикам нередко предъявлялись справедливые претензии и по качеству, и по срокам работ», — отметил Армен ОГАНЕСЯН.

Фото: 34auto.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (6) к “АРМЕН ОГАНЕСЯН: «СИТУАЦИЯ ВПЕРВЫЕ НАЧАЛА МЕНЯТЬСЯ ТОЛЬКО КОГДА ПРИШЕЛ НОВЫЙ ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ»”

  1. Иван:

    Мы каждый год, наступаем и наступаем, на одни и те же грабли. Ни чо при Боженове не меняется не надо брехать.

  2. Иван:

    Сцыкуны, в он лайн слабо работать по коментам))

  3. ГНУСНАЯ ЛОЖЬ!!! Люди не дураки, не надо врать!!! Все видят, что ситуация с дорогами становится только хуже! При чем только при Боженове был выделен и распилен целый миллиард!!!

  4. Urbasan:

    Действительно, при Боженове только денег больше освоили, а по факту количество и глубина ям не менялась. Как дорог не было, так и нет их.
    Оганесян опять не корректен. Странно он себя ведет.

  5. Иван:

    Я в шоке с дорог Волгограда!Живу сдесь чуть больше полу года и уже дико надоело разбивать свою машину об «ямы»!
    Был почти во всех городах области и заявляю там дороги лучше чем в областном Волгограде!Позор.

  6. Виктор:

    Ну зачем же про 15 лет? При Ищенко привели в порядок дороги Волгограда. А до него — при «плачущем мэре» Чехове, и после него — да, все пришло постепенно в упадок. Тем более, что в нашем городе есть люди, которые знают, как делать долговечные дороги ценою вполовину от нынешней…И им есть, что показать — только смотреть никто не хочет. Есть, видимо,люди во власти, у которых волосы встают от мысли, что в следующем году не выделят денег на очередные ремонты и откаты.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов