СЕРГЕЙ СТЕПАШИН: «ГОТОВ ПОДДЕРЖАТЬ СЕРГЕЯ БОЖЕНОВА»

СТЕПАШИН_БОЖЕНОВ

Председатель Счетной Палаты РФ Сергей СТЕПАШИН готов поддержать инициативы губернатора Волгоградской области Сергея БОЖЕНОВА, представленные на специальном совещании в Москве. Встреча была посвящена обсуждению, главным образом, крупных инфраструктурных проектов, имеющих особое значение для города и региона, — сообщает пресс-служба волгоградского губернатора.

«Я окажу максимальное содействие всем инициативам губернатора Сергея БОЖЕНОВА, которые касаются развития дорожной сети, поскольку именно в этом нуждаются сегодня волгоградцы», — заявил Сергей СТЕПАШИН.

Он пояснил, что на совещании в Москве аудиторы Счетной Палаты РФ совместно с губернатором БОЖЕНОВЫМ предметно обсудили планы строительства 3-й очереди Волгоградского метротрама и завершение работ на мостовом переходе через Волгу. Прежде всего, речь шла о финансовом участии в этих проектах федерального центра.

«В ближайшее время я подготовлю за своей подписью письмо Президенту России с просьбой выделить Волгоградской области средства на эти ключевые транспортные развязки, тем более, что совсем недавно Владимир Владимирович был в Волгограде на праздновании 70-летия Сталинградской Победы и прекрасно знает проблемы города и региона», — подчеркнул Сергей СТЕПАШИН.

Пресс-служба волгоградского губернатора отмечает, что стоимость запуска 3-й очереди метротрама, которая дойдет до ВолГУ, оценивается в 15,8 млрд рублей, а завершение работ на двух пусковых комплексах моста через Волгу — около 13 млрд. Причем конкурс на разработку проектно-сметной документации для скоростного трамвая правительством региона уже объявлен — его итоги подведут 25 февраля.

«У нас есть точка отсчета — 2018 год. Волгоград авансом включен в Чемпионат мира по футболу, и нам нужно оправдать доверие Президента России и партнеров по FIFA, создав такую транспортную инфраструктуру, которая не только обеспечит комфорт гостям во время проведения матчей, но и будет удобной для горожан», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

Губернатор отметил, что Волгоград может и должен стать новым центром развития в России: «Город уже является главной патриотической базой страны, а с учетом подготовки к чемпионату мира столица волгоградского региона получит мощный инвестиционный стимул для реализации как строительных, так и социальных программ».

БОЖЕНОВ убежден, что крупные транспортные проекты выведут регион на новый уровень качества жизни. Так, например, 3-я очередь метротрама свяжет одной удобной подземной магистралью 5 районов города, а достройка путепровода «Мост через Волгу» соединит в большую полуторомиллионную агломерацию Волжский и Волгоград.

«Обе эти серьезные программы с точки зрения участия федерального бюджета вполне могут быть реализованы уже в ближайшие годы, — считает  Сергей СТЕПАШИН. — Мы все обязаны Волгограду, можно сказать, что страна у него в долгу, потому что без Сталинградской битвы не было бы Великой Победы, и уделять сегодня повышенное внимание этому городу — обязанность власти».

В свою очередь губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ отметил, что «такая поддержка председателя Счетной Палаты России для волгоградцев очень важна, и я надеюсь, что наше сотрудничество, направленное на реализацию крупных инфраструктурных проектов, будет реализовано в полном объеме».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов