НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ — НЕ СРОСЛОСЬ?

Во все более странную историю превращается предпринятая одним из местных кланов попытка заменить уходящего на заслуженный отдых Владимира СОБАКАРЯ на посту и.о. сити-менеджера Волгограда на Василия ГАЛУШКИНА. Запущенную людьми из окружения самого вице-премьера весть о скором его «заходе» на город категорически опровергают в областном руководстве.

Так, в интервью порталу V1.ru первый вице-премьер Волгоградской области Олег КЕРСАНОВ, замещающий в эти дни своего шефа, заявил буквально следующее: «Я не знаю, откуда кто-то взял, что ГАЛУШКИН уходит на работу в мэрию. Это слух, а не информация, поскольку информация должна иметь под собой какую-то основу. В данном случае ее нет. Василий Иванович продолжает исполнять свои обязанности».

Понятное дело, что Олег Владимирович лукавит. Вернее сказать, вынужденно пытается спасти своего коллегу по правительству региона от серьезного репутационного позора. Хотя самому ГАЛУШКИНУ к таковым, похоже, не привыкать.

О том, что кандидатура Василия ГАЛУШКИНА рассматривается на пост первого заместителя главы администрации Волгограда, с последующим занятием кресла уже и самого главы радостно щебетали на каждом углу, радостно потирая ручки от предвкушения реванша, не только подручные Василия Ивановича.

Все тот же портал V1.ru без малого две недели назад разместил у себя комментарий по данной ситуации заместителя секретаря политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Ирины ГУСЕВОЙ, которая, как известно, слов на ветер не бросает.

«Сейчас с ГАЛУШКИНЫМ ведутся переговоры, с ним проводятся встречи на политическом уровне, секретарь регионального политсовета с ним разговаривал, я знаю, — сообщала Ирина ГУСЕВА. — Планируется, что Василий Иванович займет кресло вице-мэра, курирующего хозяйственные вопросы. Информация о том, что ГАЛУШКИН будет назначен на эту должность «с прицелом» на должность и.о. сити-менеджера, некорректна. Решение подобных вопросов находится в ведении депутатов Волгоградской городской Думы. И потом, что такое «прицел»? Любой человек, которому дается шанс, должен использовать его по максимуму».

По максимуму у ГАЛУШКИНА, видимо, не получилось. Можно лишь догадываться о факторах, повлиявших на то, что марш-бросок ГАЛУШКИНА и К на мэрию Волгограда был пресечен еще на старте. Среди таковых, наверняка, и давняя скандальная история с ЮКОСом, умыкнувшим через «недоглядел» чиновника бюджетные миллионы, и позорный для «Единой России» провал на выборах мэра города в 2007 года, и скандальное видео из студии местной телекомпании, где ГАЛУШКИН признавался в дружеских отношениях с главным на тот момент криминальным авторитетом региона — ныне покойным Владимиром КАДИНЫМ.

Да и наличие неподдельного интереса к муниципальному имуществу и финансовым потокам, которые хлынут в Волгоград в преддверии ЧМФ-2018, у других местных (и неместных) кланов — также не способствовали реализации кадрового решения по Василию ГАЛУШКИНУ.

Впрочем, иные кадровые решения по нему и ряду других региональных чиновников могут последовать уже в ближайшие недели.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ — НЕ СРОСЛОСЬ?”

  1. Вагиф:

    Вову, Вову Ефим-заде давай! Он уж везде порядок наведет!!! Да и мне что-нибудь перепадет!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов