ДМИТРИЙ РОГОЗИН: «ГОТОВ И ДАЛЬШЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ВОЛГОГРАДСКИЙ РЕГИОН»

РОГОЗИН_БОЖЕНОВ

Содействовать руководству Волгоградской области в привлечении внимания федерального центра при решении стоящих перед регионом серьезных проблем намерен вице-премьер России Дмитрий РОГОЗИН — он возглавлял оргкомитет по подготовке к празднованию 70-летия Сталинградской победы и 2 февраля принял участие во всех торжествах, которые проходили в городе-герое на Волге.

«Меня очень порадовало, что такое огромное количество жителей самых разных возрастов были на военном параде, на салюте, это говорит о том, что волгоградцы очень берегут память о событиях, которые связаны с Великой Отечественной войной», — сказал Дмитрий РОГОЗИН.

Дмитрий Олегович выразил уверенность в том, что та большая работа, которая уже проведена в Волгограде, получит свое продолжение на федеральном уровне.

«Есть план, который мы уже обсудили с губернатором волгоградской области Сергеем БОЖЕНОВЫМ, по которому регион должен получить федеральную поддержку. Многое было выполнено в рамках подготовки к юбилею Сталинградской победы, но еще больше нам сделать предстоит», — заметил Дмитрий РОГОЗИН.

В частности, он пообещал поднять на федеральном уровне тему привлечения в Волгоградский регион финансовых средств из различных источников для решения целого комплекса проблем — начиная от объездной дороги и заканчивая благоустройством.

«Я хочу поговорить с Президентом России Владимиром Владимировичем ПУТИНЫМ о том, чтобы продолжить линию юбилея вплоть до 2015 года и за это время постараться сделать что-то полезное для города и региона. Поэтому я с себя полномочия руководителя оргкомитета пока не снимаю, готов и дальше оказывать поддержку Волгоградской области, чтобы она получила еще большее внимание федерального центра», — заявил  Дмитрий РОГОЗИН.

Он также высоко оценил информационную кампанию, которая проходит в СМИ по случаю 70-летия Сталинградской Победы: «На всех ведущих федеральных и местных телеканалах показывают передачи, документальные и художественные фильмы, в печати выходят материалы, которые подробно рассказывает о Великой битве на Волге, и я считаю это очень важным для сохранения памяти о войне».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов