НАТАЛЬЯ ЛАТЫШЕВСКАЯ: «ВОЛГОГРАДУ НУЖЕН МЭР, А НЕ ОЧЕРЕДНОЙ ВРЕМЕНЩИК»

Все больше в местных СМИ и блогосфере различной информации о вероятности назначения вице-премьера Волгоградской области Василия ГАЛУШКИНА на должность первого заместителя и.о. сити-менеджера Волгограда с последующим переходом на должность временного главы города. О целесообразности подобного кадрового решения рассуждает председатель комитета Волгоградской областной Думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике, профессор Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ:

— Назначение очередного потенциального и.о. сити-менеджера не одобряю по одной простой причине — поскольку являюсь убежденной сторонницей возвращения прямых выборов мэра. Считаю, что если такого решения не будет принято в ближайшее время, это негативно скажется на жизни всего города и его жителей.

Это будет иметь негативные последствия и для самой «Единой России», потому что люди, я знаю, подавляющее большинство волгоградцев хочет возврата к прямым всенародным выборам мэра. Тем более, что ситуация сейчас вокруг этой темы настолько накалена, что, мне кажется, явка на следующих выборах будет очень приличная.

Легко на форумах писать — то не нравится, это. Но этим ничего не изменишь. У людей должна быть реальная возможность выбрать мэра и потом самим держать за свое решение ответ. Мне любое назначение не нравится. Я — за прямые выборы.

По материалам портала V1.ru.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов