ЕВГЕНИЙ ФРИДМАН СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ

Ульянов_Фридман

На YouTube появился видеоролик, авторы которого связывают большое количество жертв в баре «Хромая лошадь» (Пермь), когда 5 декабря 2009 года в результате пожара погибли 156 человек, еще и с тем, что к месту трагедии чрезвычайно долго ехали кареты «скорой помощи». Как утверждают авторы ролика, это были машины «Новой скорой помощи» молодого и напористого предпринимателя Евгения ФРИДМАНА. Того самого, что пытается «удружить» подобным образом и Волгограду.

Меж тем, прокуратура Волгограда в ходе проверки выявила нарушения муниципального контракта на оказание с 1 января 2013 услуг по найму транспортных средств для обеспечения скорой медицинской помощи населению города, сообщает «Интерфакс-Юг».

Муниципальный контракт был заключен МКУЗ «Станция скорой медицинской помощи» 28 декабря 2012 года по итогам аукциона с его единственным участником ООО «Новая скорая помощь — Волгоград». Общая стоимость работ по контракту составила 185 млн 712 тысяч рублей.

По условиям конкурсной документации, претендент на заключение муниципального контракта должен был предоставить 80 автомобилей скорой медицинской помощи.

«Однако ни на момент подачи заявки, ни по состоянию на 28 декабря 2012 г. у ООО «Новая скорая помощь — Волгоград» не имелось в наличии ни одной автомашины для исполнения условий указанного муниципального контракта с 1 января 2013 г.», — подчеркивает прокуратура Волгоградской области.

Уточняется, что договор купли-продажи транспортных средств был заключен ООО «Новая скорая помощь — Волгоград» 28 декабря. При этом поставленные этой фирме автомобили до 1 января должны были еще дополнительно укомплектовываться медицинским оборудованием, находившимся к тому моменту в автомобилях МКУЗ «Станция скорой медицинской помощи», МБУ «Спецавтохозяйство».

«Указанные обстоятельства создали реальную угрозу парализации работы службы скорой медицинской помощи 1 января текущего года. В связи с чем, 29 декабря прокуратура города объявила предостережение главному врачу МКУЗ «Станция скорой медицинской помощи», — подчеркивает ведомство.

В результате 30 декабря в экстренном порядке между ГКУЗ «Скорая медицинская помощь» и ГБУ «Спецавтохозяйство» были заключены государственные контракты на оказание услуг по найму транспортных средств с экипажем в целях оказания скорой медицинской помощи.

Отмечается, что впоследствии ООО «Новая скорая помощь — Волгоград», не исполнило условия муниципального контракта.

«При этом МКУЗ «Станция скорой медицинской помощи» меры, предусмотренные гражданским законодательством по взысканию с ООО «Новая скорая помощь — Волгоград» неустойки, а также по расторжению названного контракта не принимались», — отмечается в сообщении.

После представления прокуратуры «Станция скорой медпомощи» направила претензию в адрес ООО «Скорая медицинская помощь» о расторжении муниципального контракта.

На фото: скандальный блогер Алексей УЛЬЯНОВ и скандальный предприниматель Евгений ФРИДМАН ударили по рукам.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “ЕВГЕНИЙ ФРИДМАН СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ”

  1. Инга:

    Чип & Дэйл спешат на помощь))))))))))

  2. Пермяк:

    У Фридмана есть деньги, у Ульянова- острое желание кушать. Вот и сошлись пацаны. Лишнее доказательство того, насколько принципиальны волгоградские «борцы за справедливость». Да, все продается, все продаются… Поскольку Ульянов человек плотный, хлопочу перед Фридманом о двойном пайке для него.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов