ЛИШНИЙ КОЗЫРЬ В РУКАВЕ

Помимо поддержки «Единой России» за плечами советника губернатора Волгоградской области Муниры ШАБАНОВОЙ, баллотирующейся в Волгоградскую областную Думу по Городищенскому округу, как выяснилось, имеется в запасе еще один серьезный политический ресурс. Поддержку на выборах ей может оказать депутат Государственной Думы ФС РФ Александр ХИНШТЕЙН, известный не только своими громкими депутатскими расследованиями, но и помощью властям региона в решении проблемы обманутых дольщиков.

На поддержку влиятельного политика госпожа ШАБАНОВА может рассчитывать по той простой причине, что сама не раз оказывалась полезной Александру ХИНШТЕЙНУ, являясь его помощником. По имеющейся информации депутат ГосДумы не исключает, что окажет поддержку ставленнице «Единой России» на досрочных выборах депутата Волгоградской областной Думы по Городищенскому одномандатному округу и даже лично приедет ее поддержать в ходе избирательной кампании.

«Действительно, Мунира ШАБАНОВА с этого созыва является моим помощником, — сообщил Александр ХИНШТЕЙН. Что касается помощи, то все зависит от ее желания. Поскольку избирательную кампанию строит она, инициатива должна исходить от нее. Если какая-то помощь от меня будет нужна, безусловно, я ее окажу».

Волгоградские политологи хотя и рассматривают поддержку со стороны фигур федерального уровня как совсем не лишнюю, но считают, что определяющим для победы на выборах в Волгоградскую областную думу будет другой фактор.

«При всей внушительности авторитета ХИНШТЕЙНА, на мой взгляд, куда большим ресурсом для ШАБАНОВОЙ является то, что она — член команды губернатора Волгоградской области, — уверен член Клуба экспертов Волгограда, политолог Александр СТРИЗОЕ. — Это позволит ей обеспечить приоритеты в решении проблем жителей Городищенского избирательного округа. А на выборах подобного уровня именно знание местной специфики и готовность кандидата разрешать накопившиеся проблемы людей являются наиболее важными для избирателя».

По мнению эксперта по избирательным технологиям и региональной политике, политолога Андрея МИРОНОВА, помощь такого известного и влиятельного политика, как ХИНШТЕЙН, кандидату на место в Волгоградской областной Думе будет очень полезной: «Любой депутат ГосДумы, ХИНШТЕЙН это или кто-то другой, при выборах в областную Думу является таким «лом’ом», лидером общественного мнения. Поэтому, естественно, участие ХИНШТЕЙНА в избирательной кампании ШАБАНОВОЙ — это реальная помощь. Но я бы обратил внимание на козырь не только в виде федерального «лома», но и в лице того же Ангара ПОЛИЦИМАКО, который уже дважды избирался от этого округа и, уйдя на работу в региональное правительство — структуру, в которой работает сама ШАБАНОВА, фигурально выражаясь, передаст последней свой мандат. Его помощь как однопартийца и как человека, который уже побеждал в этом округе от «Единой России», будет, на мой взгляд, более значимой».

По материалам портала V1.ru.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ЛИШНИЙ КОЗЫРЬ В РУКАВЕ”

  1. Amareto:

    Умная и красивая женщина Мунира Растямовна. Ненужен в думе (censored) Куприков с хрен чем в рту.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов