НУ КТО ЕГО НЕ ЗНАЕТ…

Уже через неделю-другую и.о. главы администрации (сити-менеджер) Волгограда Владимир СОБАКАРЬ может быть отправлен в отставку. Об этом PolitRUS сообщил источник в мэрии областного центра. Данную информацию позже подтвердили и депутаты Волгоградской областной Думы, представляющие в региональном Заксобрании город-герой на Волге.

По их словам, поначалу отставка СОБАКАРЯ планировалась в апреле 2013 года. Его должен был сменить чиновник, который в конечном счете и стал бы полноценным мэром Волгограда — санкционированным Администрацией Президента РФ и поддержанный партией «Единая Россия».

Однако, похоже, первоначальные планы партии власти по ротации в руководстве областного центра поменялись. Не дожидаясь апреля, господин СОБАКАРЬ может оставить свой пост в конце января — начале февраля 2013 года. По информации источников PolitRUS, его сменщиком, вполне вероятно, станет нынешний вице-премьер правительства Волгоградской области Василий ГАЛУШКИН.

Впрочем, в роли и.о. сити-менеджера ГАЛУШКИН также вряд ли пробудет долго — его кандидатура для участия в выборах на пост мэра Волгограда до сих пор не одобрена Администрацией Президента РФ.

Напомним, в 2007 году ГАЛУШКИН уже предпринимал попытку избраться главой города, но с треском проиграл, уступив не только представителю КПРФ Роману ГРЕБЕННИКОВУ, но и независимому кандидату Роланду ХЕРИАНОВУ.

Именно с поражением ГАЛУШКИНА было связано рекордное — на тот момент — падение рейтинга «Единой России» в Волгограде (с более, чем 50% до 27%). Партия власти вряд ли захочет повторения такого позора, вновь связав свои выборные планы с одним из самых непопулярных волгоградских политиков, за которым, вдобавок ко всему, еще с конца 90-х годов прошлого века тянется шлейф громких скандалов, связанных с компанией ЮКОС Михаила ХОДОРКОВСКОГО.

Фото: www.volgograd-fc.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов