ОПЕРАЦИЯ «ШЕИН-2». ОБЪЯВИТ ЛИ ГОЛОДОВКУ АНДРЕЙ КУПРИКОВ?

Довыборы депутата Волгоградской областной Думы по Городищенскому одномандатному округу, необходимость в проведении которых возникла после перехода на работу в правительство региона Ангара ПОЛИЦИМАКО, состоятся в конце марта. Но уже сейчас практически предсказуем если не сам их результат, так уж последствия — точно.

Как известно, сегодня политсовет ВРО ВПП «Единая Россия» подавляющим большинством голосов утвердил кандидатом от партии для участия в этих выборах руководителя исполкома своего регионального отделения, общественного советника губернатора Волгоградской области Муниру ШАБАНОВУ.

Ранее своих кандидатов представили Волгоградский обком КПРФ и реготделение новой партии «Коммунисты России» — ими стали известные местные блогеры Андрей КУПРИКОВ и Алексей УЛЬЯНОВ, соответственно.

Если для новичка в политике — специалиста по road-арту и однофамильца вождя мирового пролетариата — участие в в выборах в региональное Заксобрание, по большей части, станет разминкой перед выборами в Волгоградскую городскую Думу, то для Андрея КУПРИКОВА, по его же словам, это борьба: «Мы не можем допустить, чтобы астраханская команда укрепила свои позиции, заняв место и в областной Думе».

Этим, очевидно, объясняется и то, с чего вдруг доселе отчаянный либерал и лидер местного отделения партии «Правое Дело» вдруг стал победителем своеобразного праймериз внутри обкома КПРФ (а еще упрекают в ангажированности праймериз ЕР!).

Козе понятно, что под флагом существующего лишь номинально «Правого Дела», с его «буржуйскими» лозунгами и федеральной «кредитной историей» господину КУПРИКОВУ было бы нечего и соваться в сугубо аграрный, да еще и экономически депрессивный избирательный округ.

Под кумачовыми стягами КПРФ формально шансов больше. Но лишь формально. Поскольку из господина КУПРИКОВА такой же радетель за всеобщее равенство и социальную справедливость, как из меня танцор балета. То есть имитировать фуэте могу, но грохот на сцене будет не заглушить никакими овациями финансово мотивированных доверенных лиц.

Не сомневаюсь, что прекрасно знают об этом и сам Андрей КУПРИКОВ, и те, кто активно поддерживает его. Речь, понятное дело, не об Николае ПАРШИНЕ и Алевтине АПАРИНОЙ — их интерес лежит на поверхности.

Тогда зачем участвует в выборах? Ответ в словах опять-таки самого же Андрея КУПРИКОВА: «У нас хватит сил довести до Верховного суда и Генпрокуратуры РФ свои заявления, если будут иметь место грубые нарушения избирательного процесса».

Иными словами, заведомо зная о невысоких шансах на победу КУПРИКОВА именно в этом избирательном округе (причины — см. выше), его партнеры и покровители намерены использовать это как повод для очередного наезда на «Единую Россию» и губернатора. Дескать, все куплено и сфальсифицировано.

Не знаю как вам, а мне это очень напоминает ситуацию с недавними выборами мэра Астрахани. Тамошний «КУПРИКОВ» — активист «Справедливой России» Олег ШЕИН даже голодовку объявил после того, как практически вдвое проиграл по голосам избирателей Михаилу СТОЛЯРОВУ.

На поддержку однопартийцу для участия в акциях протеста и дегустации астраханских рыбных деликатесов наведывались из Москвы депутаты Государственной Думы ФС РФ Илья ПОНОМАРЕВ и Дмитрий ГУДКОВ. Появление в Астрахани последнего вполне объяснимо, если поверить в блуждающую по Сети версию о том, что своим депутатским мандатом ГУДКОВ-младший был обязан именно ШЕИНУ, якобы, уступившему ему свое место в федеральном списке в обмен на кресло мэра Астрахани.

Однако вернемся к Волгограду и с учетом астраханского опыта зададимся вопросом: в случае своего проигрыша на выборах решится ли Андрей КУПРИКОВ на голодовку?

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ОПЕРАЦИЯ «ШЕИН-2». ОБЪЯВИТ ЛИ ГОЛОДОВКУ АНДРЕЙ КУПРИКОВ?”

  1. экономист:

    Не менее интересно прошел праймериз в Единой России!До омерзения смешно!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов