НА СТРАЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН

СМАГОРИНСКИЙ_КРАВЧЕНКО

Плановое заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области прошло в зале оперативных совещаний главка. На нем члены совета и руководство полиции Волгоградской области подвели итоги работы за 2012 год и познакомились с видеофильмом, в котором авторы отразили наиболее яркие и значимые мероприятия проводимые членами Общественного совета в 2012 году на территории региона.

В начале заседания начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр КРАВЧЕНКО и председатель Общественного совета генерал-майор милиции (в отставке) Борис СМАГОРИНСКИЙ вручили грамоты, цветы и подарки студенткам Института художественного образования ВГСПУ, занявших призовые места в конкурсе социальной рекламы «Молодежь против коррупции». Поблагодарив всех участников конкурса за активное участие и понимание всей важности его тематики.

Александр Николаевич также поблагодарил членов Общественного совета за огромную работу, проделанную в 2012 году, особо отметив, что именно Общественный совет остается одним из ключевых звеньев в диалоге полиции с гражданским обществом и позволяет обеспечить как беспристрастный контроль над полицией, и объективную оценку поступков граждан, которых охраняет полиция.

Генерал-лейтенант КРАВЧЕНКО рассказал присутствующим об итогах работы главка за 2012 год, а также поделился планами на первое полугодие 2013 года. В заключение своего выступления Александр Николаевич поздравил всех с наступающими новогодними и рождественскими праздниками и пожелал крепкого здоровья, добра и благополучия.

В продолжение заседания перед членами совета выступил председатель профсоюза сотрудников региональной полиции — начальник отдела ДПС Управления ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области Александр ЕФРЕМОВ. Он рассказал об основных задачах и направлениях деятельности профсоюзной организации, которая была создана в октябре текущего года, а также ответил на все интересующие членов совета вопросы.

В заключение председатель Общественного совета генерал-майор (в отставке) Борис СМАГОРИНСКИЙ отметил, что в 2013 году по-прежнему останутся приоритетными мероприятия, направленные на экономическую безопасность и профилактику коррупционных проявлений, на противодействие экстремизму и ксенофобии, на профилактику преступности среди несовершеннолетних, на культурное развитие, духовно-нравственное воспитание и патриотизм. И конечно социальные акции, направленные на формирование положительного имиджа сотрудника полиции.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов