КТО ВЫ, ГОСПОДИН MIKHELSON?

Интересные новости имеют свойство появляться внезапно и от совершенно неожиданных источников. Так случилось и на сей раз, когда в ничем не примечательном Интернет-беседе «о том, о сем» мой израильский товарищ рассказал об одной любопытной сделке, в сопровождении которой он, сотрудник крупной юридической конторы, принимает участие.

Речь идет о приобретении весьма роскошной виллы в престижном районе Эйлата ценой свыше 5 млн шекелей (более 1,5 млн долларов). В особняке 8 комнат, собственный SPA, бассейн, тренажерный зал и даже кинотеатр.

Очень известный и уважаемый в Израиле маклер торопит с оформлением сделки, поскольку его клиент хочет успеть поселиться на вилле вместе с молодой супругой еще до конца текущего года.

И вот тут начинается самое интересное. Оплачивает дорогостоящую даже по меркам элитарного курорта Эйлат покупку вроде как некая Diamond Finance Group, конечный бенефициар которой якобы некий господин MIKHELSON.

По словам маклера, его доверитель — близкий друг и многолетний партнер по девелопменту в России. Он влиятельный бизнесмен и парламентарий, состоящий в руководстве одной из оппозиционных партий.

Однако у него сейчас возникли незначительные разногласия с несколькими кредиторами и он бы хотел на какое-то время покинуть Россию.

Тем более, его молодая жена в ближайшее время планирует стать мамой и они мечтают, чтобы ее беременность протекала в спокойной обстановке и благоприятном климате, под наблюдением опытных израильских врачей…

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов