ВИТАЛИЙ ЛИХАЧЕВ: «В РОССИИ НУЖНО СОЗДАТЬ БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ УСЫНОВЛЕНИЯ»

Свою позицию в отношении принятия Государственной Думой ФС РФ «закона Димы ЯКОВЛЕВА», названного в память о российском мальчике, трагически погибшем по вине приемных родителей в США, высказал секретарь политсовета ВРО ВПП «Единая Россия», первый вице-спикер Волгоградской областной Думы Виталий ЛИХАЧЕВ:

— Многие россияне негативно относятся к тому, что иностранцы усыновляют наших детей. Вызывает непонимание, почему мы своих, российских детей отдаем за границу.

Информацию о том, что американцы в основном усыновляют детей-инвалидов, опровергает первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга БАТАЛИНА, которая приводит статистику: за год американцы усыновили 44 ребенка-инвалида, а наши граждане — 188 детей с ограниченными возможностями. Значит, как раз россияне являются основными усыновителями!

Поэтому необходимо на законодательном уровне у нас, в России, создать все возможные условия для усыновления детей и поддержки семей, которые это делают и готовы сделать. Нужна поддержка в создании детям-сиротам хороших условий для лечения, образования, воспитания.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов