РОССИЯ БЕЗ СИРОТ

АСТАХОВ_БОЖЕНОВ

Волгоградская область выбрана одним из четырех пилотных регионов для апробации Федеральной целевой программы «Россия без сирот» на 2013-2020 годы. Наряду с волгоградским регионом ее участниками станут Краснодарский и Красноярский края, а также Астраханская область. Инициатором внедрения программы стал Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел АСТАХОВ.

Включить Волгоградскую область в программу в качестве пилотного региона Уполномоченному по правам человека Павлу АСТАХОВУ предложил губернатор региона Сергей БОЖЕНОВ во время визита омбудсмена в Волгоград летом этого года.

Павел АСТАХОВ отметил, что в Волгоградской области один из самых высоких в стране показатель устройства детей-сирот в семьи и хорошо работающая система опеки и попечительства. Так, в 2008 году было 344 приемные семьи, к концу 2011-го их число достигло уже 900.

Среди целей, которые ставятся ФЦП «Россия без сирот» на 2013-2020 годы, — существенное сокращение масштабов семейного и детского неблагополучия; профилактика социального сиротства; обеспечение приоритета семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; расширение правовых, материальных и социальных гарантий полноценного развития и воспитания детей.

В программе выделены четыре основные подпрограммы: «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства», «Дети-сироты», «Семейные формы жизнеустройства детей-сирот», «Профилактика девиантного поведения детей-сирот».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “РОССИЯ БЕЗ СИРОТ”

  1. Виктор:

    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью….

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов