КОЭФФИЦИЕНТ ИЗБИРАЕМОСТИ ДЕПУТАТОВ-3

ЗАБЕДНОВ_КЛЯУЗОВ

Нынешнему составу Волгоградской городской Думы раз за разом везет. Сначала экс-губернатор Анатолий БРОВКО отстранил мэра Романа ГРЕБЕННИКОВА и согласно новому Уставу Волгограда формальная городская власть упала к ним в руки. Затем уже новый губернатор Сергей БОЖЕНОВ решил не прибегать к радикальным мерам в усмирении потерявших чувство меры и стыда депутатов и не стал инициировать досрочное прекращение их полномочий. И вот уже Президент РФ Владимир ПУТИН совместно с Федеральным Собранием РФ вводят Единый день голосования, подаривший дополнительные полгода и без того засидевшимся в депутатских креслах «слугам народа». Будет ли судьба столь же благосклонна к ним еще и в сентябре 2013 года?

О том, что подавляющему числу «народных избранников» остается надеяться только на чудо, говорят и результаты 3-го ежеквартального Коэффициента избираемости депутатов Волгоградской городской Думы действующего IV созыва. Как и прежде он подготовлен экспертно-аналитической сетью PolitRUS, Клубом экспертов Волгограда, исследовательской группой Felix и фондом «Новая электоральная политика».

В основу расчетов легли данные социологических исследований, эффективность народных избранников в представительном органе муниципальной власти и в избирательных округах, упоминаемость в СМИ и характер этой упоминаемости, «интерес» к их персонам со стороны силовых ведомств, оценка вероятности избрания по мнению известных волгоградских экспертов и влиятельных персон, а также ряд других показателей.

В новом рейтинге мы наблюдаем изменение позиций у целого ряда персон. Так, категорию «Избираемые на новый срок» покинула Ирина ФОМИНА и ее коллега Андрей БИЛЕНКО. Причем, БИЛЕНКО и вовсе вылетел в категорию «Скорее не избираемые» — на мнение экспертов, очевидно, повлияли кадровые решения XXIV отчетно-выборной конференции ВРО ВПП «Единая Россия».

В категорию «Скорее не избираемые» также опустились активных участник большинства думских скандалов Федор ЛИТВИНЕНКО, его соратник Евгений ЩУР, ничем сколь-нибудь значительным не проявивший себя на депутатском поприще Сергей ПИСКАРЕВ и якобы намеревавшийся по-мужски разобраться со своей коллегой-женщиной Сергей СГИБНЕВ.

Одновременно с этим значительно укрепили свои позиции и, соответственно, увеличили шансы быть вновь избранными в Волгоградскую городскую Думу Вадим ЛИННИК и принимающий активное участие в подготовке к ЧМФ-2018 Алексей ЗВЕРЕВ.

Избираемые на новый срок (коэффициент >75%):

Галина ЕГОРОВА

— Алексей ЗВЕРЕВ

Анна КУВЫЧКО

— Вадим ЛИННИК

Ирина СОЛОВЬЕВА

Скорее избираемые (коэффициент 50-75%):

— Вера АРЕФЬЕВА

— Елена ВОЗНЕСЕНСКАЯ

Алексей ВОЛОЦКОВ

— Евгений ГЛАЗКОВ

— Юрий ГОНЧАРОВ

— Георгий ГОРЯЧЕВСКИЙ

— Михаил ДЕВЯТОВ

Сергей ЗАБЕДНОВ

— Людмила ЗВОННИКОВА

Дмитрий КАЛАШНИКОВ

— Владлен КОЛЕСНИКОВ

— Александр МОРДВИНЦЕВ

— Светлана ТИТОВА

— Борис ФАДЕЕВ

— Ирина ФОМИНА

Скорее не избираемые (коэффициент <50%):

Андрей БИЛЕНКО

— Борис БЛАГОСЛАВОВ

— Владимир БРОВКО

— Владимир ВАСИЛЕНКО

Валерий ВАСИЛЬКОВ

— Сергей ЕМЕЛЬЯНЕНКО

— Алексей Вл. ЗВЕРЕВ

Ирина КАРЕВА

— Василий КИЯЕВ

— Валентин КЛЯУЗОВ

— Александр КОЛЬЦОВ

Сергей КОНОВАЛОВ

— Александр ЛАЗАРЕВ

— Федор ЛИТВИНЕНКО

— Валерий МИРОНОВ

— Валерий МОГИЛЬНЫЙ

— Геннадий МУРЫЛЕВ

— Ольга ОРЛОВА

— Андрей ОСИПОВ

Марина ПАВЛОВА

— Сергей ПИСКАРЕВ

— Сергей СГИБНЕВ

— Наталья ТРУБИНА

— Тамара ЧЕРНЯЕВА

— Сергей ШЕЛКУНОВ

— Вадим ШКАРУПА

— Евгений ЩУР

Фото: volgsovet.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “КОЭФФИЦИЕНТ ИЗБИРАЕМОСТИ ДЕПУТАТОВ-3”

  1. Депутат:

    Хватит пиарить сбитого лётчика.

  2. Избиратель:

    Вера Ивановна Арефьева-вот настоящий депутат и любовь всех избирателей!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов