СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ОТРАЖАЕТ ИДЕЮ ВОЗРОЖДЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ»

СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ РФ

В своем Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир ПУТИН отразил самые приоритетные направления развития современного российского общества и государства, считает губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ. Комментируя выступление главы российского государства, он подчеркнул, что в Послании сделан акцент на таком важнейшем вопросе, как укрепление национального самосознания и духовно-нравственных ценностей:

— На мой взгляд, это актуально для каждого региона, но особенно понятно и близко нам — жителям Волгоградской области, где свято чтут историю, традиции, уделяют особое внимание воспитанию настоящих патриотов нашей великой страны.

Наша область стоит на пороге грандиозного события — празднования 70-летия Победы в Сталинградской битве. Это сражение — особая страница в истории Отечества: всему миру известно, что именно на Волгоградской — Сталинградской земле, благодаря беспримерному мужеству и героизму советских солдат произошел коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны.

Мы обязаны не просто чтить и помнить героев той страшной войны, но и делать все возможное, чтобы все последующие поколения стали достойными преемниками славных героических традиций предков.

Послание Президента России Федеральному Собранию дает хорошую возможность еще раз сверить основные векторы развития нашего региона со стратегическими задачами, стоящими перед страной. Именно через призму президентского послания мы будем рассматривать те проекты, которые реализуются и будут воплощаться в жизнь на территории Волгоградской области.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов