АНДРЕЙ ГОРБАНОВ: «ПОСЛАНИЕ ВЛАДИМИРА ПУТИНА — ВЕКТОР РАЗВИТИЯ СТРАНЫ»

АНДРЕЙ ГОРБАНОВ

В выступлении Владимира ПУТИНА перед Федеральным Собранием РФ было много интересных и запоминающихся моментов, важных идей и конкретных решений. Оно затронуло глубокие аспекты российской государственности. Такое мнение высказал первый заместитель главы администрации Волгограда, член генсовета ВПП Единая Россия» Андрей ГОРБАНОВ.

— Выступление Владимира Владимировича как всегда было конкретным, ясным — в нем было уделено внимание всем направлениям развития страны, были затронуты важные вопросы экономики, образования, культуры, здравоохранения, демографии, миграции, внутренней политики и политического устройства.

Для себя отметил, в том числе и тот момент, когда Владимир Владимирович сказал, что страна должна не только уверенно развиваться, но также обязана сохранять свою национальную и духовную идентичность. Мы должны не растерять себя как нация. Главным сегодня должно стать сохранение культурного наследия, традиций. В тоже время необходимо проводить курс на развитие принципов свободы и демократии. Уверен, это направление работы должно стать ключевым для всех уровней власти.

Важна идея о новых методов контроля системы государственного управления, в основу которых президент предлагает заложить общественное мнение. Владимир ПУТИН рассматривает гражданскую ответственность как консолидирующую базу политики. Я полностью согласен с этим утверждением и предложением о необходимости народного надзора за работой госслужащих.

Являясь инициатором создания в Волгограде инструмента народовластия — городского комитета народного контроля — считаю, что когда каждый неравнодушный гражданин, участвуя в управлении страной, тем самым защищает как свои права, так и общие права в целом, дает объективную и эффективную оценку работы власти.

Убежден — послание ПУТИНА является важным как для Федерации в целом, так и для каждого субъекта в частности. Это вектор развития страны, план и команда к действию всем уровням и ветвям власти. Каждый посыл и каждая задача, поставленная ПУТИНЫМ, подкреплены конкретными поручениями. Нам нужно это учесть и приступить к их выполнению.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов