СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ПРИМЕР ОЛИМПИЙЦЕВ — ОТЛИЧНЫЙ СТИМУЛ ДЛЯ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ СПОРТСМЕНОВ»

БОЖЕНОВ_олимпийцы

В честь волгоградцев — победителей Летней Олимпиады и Паралимпиады в Лондоне — в Центральном концертном зале областной филармонии состоялся торжественный бал. Героев главного спортивного события уходящего года приветствовал глава региона Сергей БОЖЕНОВ, сообщает пресс-служба волгоградского губернатора.

Несколько десятков спортсменов и их тренеров, представлявших Волгоградскую область в олимпийской сборной России, получили сертификаты на премии. Впервые за все время существования подобных выплат правительством региона принято решение премировать не только тех, кто завоевал награды, но и всех участников Олимпиады и Паралимпиады.

Кроме того, впервые спортсмены получили материальное поощрение за каждую медаль, а не за одну старшего достоинства как было раньше. Участники и их тренеры получили по 400 тысяч рублей, бронзовые призеры и их наставники — по 1,7 млн рублей, серебряные призеры и тренеры — по 2,1 млн рублей, золотые медалисты и их тренеры — по 2,5 млн рублей. В общей сложности на счета спортсменов уже перечислено 33,8 млн рублей.

Сертификаты олимпийцам вручал губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ. После торжественной части он пообщался со спортсменами и их тренерами в неформальной обстановке. Глава региона признался, что особенно пристально следил за забегом Юлии ЗАРИПОВОЙ и прыжком Елены ИСИНБАЕВОЙ. Глава региона поблагодарил олимпийцев за их высокие достижения, прославившие Волгоградскую область на весь мир.

«Спасибо вам за талант и мастерство, за волю к победе, — сказал Сергей БОЖЕНОВ. — Этим летом в Лондоне вы внесли достойный вклад в копилку олимпийской сборной России. На счету волгоградцев — 7 комплектов медалей. Ваш пример — отличный стимул для подрастающего поколения спортсменов, которые собираются бороться за награды на следующих летних Олимпийских играх 2016 года».

На бал олимпийцев были также приглашены ветераны олимпийского движения Волгоградской области и те, кто пока делает первые шаги в спорте высших достижений. Они также были награждены грамотами и ценными подарками.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов