ИРИНА ГУСЕВА: «ПОРУЧЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА СЕРГЕЯ БОЖЕНОВА ВЫПОЛНЯЕТСЯ УСПЕШНО»

ИРИНА ГУСЕВА

Важным социально значимым событием стало для жителей поселка Коммунар Ленинского муниципального района открытие в местной общеобразовательной школе дополнительной группы для детей дошкольного возраста. Поздравить селян с этим радостным и долгожданным событием приехали председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике, депутат от Заволжья Ирина ГУСЕВА, министр образования и науки Волгоградской области Александр КОРОТКОВ, глава Ленинского муниципального района Николай ВАРВАРОВСКИЙ, председатель Ленинской районной Думы Владимир КУКАНОВ и глава Коммунаровского сельского поселения Вера КОМАРОВА.

Дополнительная группа открыта в здании бывшего интерната, рядом с поселковой школой. Ремонт помещений проводился на средства районного бюджета и при активной поддержке Ирины ГУСЕВОЙ — в рамках исполнения наказов избирателей было выделено свыше 1300 тысяч рублей, что позволило полностью отремонтировать спальную и игровую комнаты на 20 мест, а также обустроить новый пищеблок и детские туалетные комнаты.

Кроме того, на эти средства были приобретены мебель и оборудование, игровые и учебных материалов, спортивного инвентаря, бытовой и компьютерной техники для дошкольной группы.

Поздравляя земляков с успешным решением важной социальной проблемы — в поселке Коммунар теперь фактически отсутствует очередь нуждающихся в ДОУ — Ирина ГУСЕВА отметила:

— Сегодня у нас большой общий праздник. Я не делю детей на городских и сельских, и искренне рада тому, как решаются вопрос по увеличению мест в дошкольные учреждения Волгограда. В сельских районах тоже хорошими темпами идет реализация проекта «Детские сады — детям». Могу с удовлетворением сказать, что поставленная перед нами губернатором области Сергеем БОЖЕНОВЫМ задача ликвидировать очередность в детские сады для детей в возрасте от трех лет и старше успешно решается.

Отрадно, что в нашем регионе пусть не так быстро, как хотелось бы, но идет поступательное движение вперед в решении проблемы с очередностью в детские сады. Так, до конца года планируется открыть еще несколько групп в большом детсаду Ленинска, а также будут введены дополнительные группы в Среднеахтубинском районе, Елани, Волжском, в двух районах Волгограда. Очень активно в этом плане работает Старополтавский район. В Николаевском районе отремонтировано здание старого детсада и скоро будет строиться новый детский сад. Недавно распахнул двери новый садик в Быковском районе.

Активное участие в реализации программы по детсадам принимают общественные организации. Таким образом, в течение текущего года появилось дополнительно 4 тысячи мест в детских садах, до конца года еще 1,7 тысячи детей получат возможность посещать детсады нашей области. Благодаря усилиям губернатора области, взаимодействию органов власти различных уровней, всех заинтересованных лиц мы планируем со следующего года принять участие в федеральной программе и получить дополнительное финансирование. Напомню, что в этом году 197 млн рублей федеральных средств поступило и реализовано в регионе.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов