КОНСТАНТИН ХРАМОВ: «ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ — НАША ОБЩАЯ ЗАДАЧА»

КОНСТАНТИН ХРАМОВ

Сокращение расходов на содержание аппарата городских чиновников, а также пятипроцентное отчисление от налоговых сборов на доходы физических лиц (НДФЛ) в региональную казну — основной вопрос рабочей встречи, которую провел председатель правительства Волгоградской области Константин ХРАМОВ с и.о. главы администрации города (сити-менеджера) Волгограда Владимиром СОБАКАРЕМ.

С учетом напряженности областного бюджета 2013 года и в интересах сбалансированности консолидированного бюджета, который включает бюджеты городов и сельских территорий, областные финансисты вынуждены принимать кардинальные меры по пересмотру межбюджетных отношений.

Премьер-министр отметил, что отчисление 5% НДФЛ в областную казну — мера вынужденная и временная. Вместе с тем, сокращение численности городских чиновников председатель правительства региона считает вполне оправданным и своевременным:

«Я попрошу администрацию областного центра внимательно проанализировать штат сотрудников городской администрации. Сегодня он завышен, и Вы это понимаете, — подчеркнул Константин ХРАМОВ. — Оптимизация бюджетных расходов — наша общая задача, поставленная перед субъектами Федерации руководством страны».

Владимир СОБАКАРЬ выразил готовность работать в данном направлении. Однако, по словам и.о. сити-менеджера, в условиях сокращения доходов муниципалитету без помощи региона будет сложнее развиваться. Константин Храмов заявил в ответ, что, говоря о 5%-м отчислении от городских налоговых сборов на доходы НДФЛ, областная казна готова поддерживать Волгоград по другим важнейшим направлениям.

Так, по предварительным расчетам в 2013 году из областного бюджета в городскую казну планируется направить более 3 млрд рублей, не считая затрат на возведение таких важных инфраструктурных объектов, как путепроводы и мосты.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов