ИРИНА ГУСЕВА: «ГОВОРИТЬ — ЛЕГКО, СДЕЛАТЬ — ТЯЖЕЛЕЕ»

ИРИНА ГУСЕВА

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Ирина ГУСЕВА совместно с исполнительным директором ОАО «Сан Инбев» (Волжский филиал), членом Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области Игорем ГАЙДЫМОМ приняли решение об оказании помощи малоимущим жителям сельских поселений в подготовке к зимнему отопительному сезону посредством бесплатного выделения дров.

Благодаря слаженной работе парламентария и руководителя социально ориентированного предприятия, активно откликающегося на нужды простых людей и неоднократно оказывающего благотворительную и спонсорскую помощь районам Заволжья, печным отоплением были обеспечены многодетные семьи, ветераны войны и труда, семьи с детьми-инвалидами, сироты Ленинского и Палласовского муниципальных районов.

Ирина Михайловна — координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» в Волгоградской области — придает большое значение качественной подготовке муниципальных образований, населения региона к зимнему отопительному сезону.

«Надо строго и принципиально спрашивать за эту работу с глав муниципалитетов, — убеждена Ирина ГУСЕВА. — Это подтверждают итоги прошлогодней холодной и снежной зимы. Заранее надо побеспокоиться о подготовке техники для чистки дорог от заносов, проверить готовность каждой семьи, в первую очередь малоимущей, к отопительному сезону».

Примером такого хозяйственного подхода являются многие главы сельских поселений  заволжских районов, которые совместно с депутатским корпусом и местной властью ищут и находят пути решения проблем.

«Полученные дрова — это, безусловно, значимая и своевременная поддержка. Для наших селян зима нередко становится поистине временем испытания на прочность. Ведь многие дома отапливаются печами, а, значит, на зиму надо заготовить много дров и угля», — отмечает глава Коммунаровского сельского поселения Ленинского района Вера КОМАРОВА.

В числе обеспеченных печным отоплением — семья жительницы деревния Степновка Улдай Назарбаевны — матери семерых детей. «Для нашей многодетной семьи, — подчеркнула многодетная мать, — помощь с дровами невозможно переоценить. Скажу только, что  скудные запасы на предстоящую зиму нам удалось собрать с огромным трудом. Мой муж, как и многие другие, не имеет постоянной работы, занимается выпасом частного скота, иногда подрабатывает на чабанской точке. Семейный бюджет практически не пополняется. Переданные нам дрова – большое подспорье в хозяйстве, ведь холода не за горами».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов